menu
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Напишите 10 сообщений на форуме и сможете добавлять активные ссылки!

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Культура » Психология » Депрессия (Депрессия)
Депрессия
ГоловинДата: Среда, 06.01.2021, 17:49 | Сообщение # 1
Осматривающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Всем привет из Санкт-Петербурга. Хочу поделиться с вами проблемой. Мой друг недавно потерял работу и это его просто подкосило, хотя он хороший специалист. Он впал в депрессию. Как ему помочь?
 
KreckДата: Среда, 06.01.2021, 17:56 | Сообщение # 2
Осматривающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Потеря хорошо оплачиваемой работы в наше время - это действительно стресс для человека. Никто бы не хотел оказаться на его месте, и неизвестно, как бы каждый из нас отреагировал на это.
 
ЕфимДата: Среда, 06.01.2021, 18:04 | Сообщение # 3
Осматривающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Автор, состояние вашего друга действительно похоже на когнитивную депрессию. Вот можете почитать об этом подробнее: Если вы пишете, что он - хороший специалист, то ему не стоит волноваться, он найдет работу. Но сейчас ему нужно помочь выйти из данного состояния. Необходимую терапию поможет подобрать психолог.
 
АндреичДата: Среда, 06.01.2021, 18:10 | Сообщение # 4
Осматривающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Это видимо у вашего друга впервые такое. Я уже не раз работу менял: сам увольнялся или меня увольняли. Не стоит принимать всё близко к сердцу. Нужно просто искать новую работу. Не исключено, что она будет даже лучше предыдущей.
 
mashulyasidenkoДата: Среда, 10.02.2021, 19:51 | Сообщение # 5
Осматривающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Кто сколько выходил из этого состояния
 
boeva935Дата: Среда, 24.03.2021, 15:45 | Сообщение # 6
Осматривающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Не каждый может выйти из этого состояния самостоятельно. Моя сестра смогла с этим справиться только при помощи психолога, и то только за пять сеансов, но сейчас чувствует себя превосходно и уверена в себе. Если кого заинтересовало, то вот сайт этого психолога Проверено на родных)
 
anna236423Дата: Понедельник, 14.06.2021, 10:35 | Сообщение # 7
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Тут полностью соглашаюсь, не так просто выйти из подобного состояния одному, без помощи сторонней. Вот когда у меня была апатия к жизни и всему остальному, то не так просто было выбраться. В итоге обращался к Оксане Манойло не только за диагностикой по фото , но и прохождением ее трехмесячной программы. Спасла, вот в буквальном смысле спасла меня, вытащила из этой ямы.

Сообщение отредактировал anna236423 - Понедельник, 14.06.2021, 10:36
 
abazarisvДата: Среда, 14.07.2021, 16:42 | Сообщение # 8
Осматривающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Чтобы справиться с депрессией, медики советуют:
  • думать о хорошем;
  • учиться отличать неудачу от катастрофы;
  • чаще отдыхать;
  • заниматься спортом;
  • менять обстановку;
  • хвалить самих себя за любые успехи.
  •  
    olhaprigorДата: Среда, 01.09.2021, 08:23 | Сообщение # 9
    Общительный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 33
    Репутация: 0
    Статус: Оффлайн
    ДА , любая депрессия дело серьезное , это точно ! А вот осень уже наступает и ВЫ наверно знаете , что часто именно осенью люди жалуются на подавленное состояние, упадок сил, отсутствие желания делать что-либо… И называют это осенней депрессией. Но на самом деле, часто это вовсе не так.  А когда депрессию путают с хандрой и что делать, чтобы спокойно пережить пасмурные осенние дни, обо всем этом , вот тут и почитать можете
     
    korlat6678Дата: Вторник, 21.09.2021, 18:52 | Сообщение # 10
    Начинающий
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 6
    Репутация: 0
    Статус: Оффлайн
    свежий воздух, вкусняшки и любовь и никакой депрессии не будет
     
    viktorfalaДата: Четверг, 23.09.2021, 21:44 | Сообщение # 11
    Осматривающий
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 9
    Репутация: 0
    Статус: Оффлайн
    Хорошие природные антидепрессанты можно посмотреть тут . Сам здесь все покупаю. Состояние улучшилось.Я снова хочу жить и творить.
     
    DanaZarubinaДата: Вторник, 08.02.2022, 15:12 | Сообщение # 12
    Общительный
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 37
    Репутация: 0
    Статус: Оффлайн
    Ну если у него реальная депрессия, то надо привлечь к проблеме специалистов . А если просто упадническое настроение, вызванное проблемой, то помогите ему с поиском работы. Составьте для него хорошее резюме, помогите снова поверить в свои силы, продумайте вместе, где он может себя реализовать, поддерживайте во время похода на собеседования.
     
    LivaisДата: Воскресенье, 20.11.2022, 15:56 | Сообщение # 13
    Осматривающий
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 14
    Репутация: 0
    Статус: Оффлайн
    Я вообще подумываю о том, что Вашему другу не помешает какое-нибудь занятие на время, чтоб немного отвлечься. К примеру, можно pokerstars скачать или же какие-нибудь фильмы посмотреть. Именно таким образом получится у Вас друга расшевелить - направить его надо в какое-то русло, чтоб не грузился.
     
    Форум » Культура » Психология » Депрессия (Депрессия)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: