menu
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Напишите 10 сообщений на форуме и сможете добавлять активные ссылки!

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Развлечения » Кино » Продюсер фильма «Шугалей-3» назвал социолога «супергероем»
Продюсер фильма «Шугалей-3» назвал социолога «супергероем»
UPSsvetlyachokДата: Суббота, 18.09.2021, 11:09 | Сообщение # 1
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн


Продюсер Сергей Щеглов рассказал журналистам о работе над фильмом «Шугалей-3: Возвращение». По его словам, создание кино – непростой процесс. Именно продюсер создает условия для работы всей съемочной группы, координирует съемку, чтобы творческая задача была успешно реализована. Да, он играет важную роль и должен любить свое дело.

Третья часть киносаги «Шугалей», по словам Щеглова, помогла раскрыть «то недостающее звено в образе реального Максима Шугалея, которое нам не удалось показать в первых двух частях, потому что он был в заключении». Этим звеном оказался «неуемный дух, порыв энергии, который в нем присутствует».

Социолог просидел в ливийской тюрьме полтора года, но трудности его не сломили. После освобождения и возвращения на родину он продолжает делать то, что, по его мнению, важно и нужно людям.

Третья часть фильма, отметил Щеглов, «сильная работа», «более приключенческая история», а не продолжение первых двух частей. Добавим к этому отличный подбор актеров к фильму. Харизматичный Кирилл Полухин идеально вписался в образ русского социолога, причем похожий на главного героя не только внешне, но и внутренне.

История Шугалея, рассказанная в первых двух фильмах, по словам самого социолога, почти полностью соответствует событиям, происходившим с ним в Ливии. Его мысли и переживания, письма к жене – это то, что с ним действительно было. Создатели фильма об этом не знали, но, видимо, интуитивно догадались, что он мог переживать в плену.

«Я убежден, что если нет веры в стопроцентный результат, то за такие вещи не надо браться. Если мы не будем верить в наш успех — кино никогда не получится. Кино — энергетический сгусток всех наших эмоций и переживаний, поэтому мы были абсолютно уверены в нашей победе», - отметил Щеглов.

В третьей части киносаги хватает интересных моментов, включая камео с певицей Татьяной Булановой и реальным Максимом Шугалеем. Ученый сыграл в эпизоде, но зрители смогли его узнать. Вот он – русский ученый, которого не сломили террористы. Он продолжает бороться за правду.

На вопрос журналиста о том, можно ли назвать Максима Шугалея «супергероем», Щеглов ответил утвердительно.

«Недогерой» не интересен зрителю. Поэтому герой в художественном фильме — это уже супергерой. А Максим Шугалей — безусловный супергерой. То, что он пережил, и его поступки позволяют это утверждать», - отметил продюсер.

И главное, Щеглов не стал отрицать, что четвертая часть, рассказывающая о дальнейших приключениях социолога, вполне может появиться на свет. Задумки уже имеются, как и планы. Зритель хотел бы узнать, чем закончатся приключения русского ученого, не побоявшегося раскрыть секреты террористов и грязные планы Вашингтона.
Прикрепления: 2740996.jpg (25.9 Kb)


Сообщение отредактировал UPSsvetlyachok - Суббота, 18.09.2021, 11:10
 
Форум » Развлечения » Кино » Продюсер фильма «Шугалей-3» назвал социолога «супергероем»
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: