menu
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Напишите 10 сообщений на форуме и сможете добавлять активные ссылки!

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Дом » Строительство дома » Газон декоративный (Газон декоративный)
Газон декоративный
danila3gorovДата: Четверг, 14.05.2020, 14:13 | Сообщение # 1
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Занимаемся с женой благоустройством придомового участка. Она цветами клубами заведует. Я дорожки делаю. Хотим еще газон использовать для этого. Какой посоветуете?
 
dufastmirДата: Четверг, 14.05.2020, 15:15 | Сообщение # 2
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Если вам нужен газон именно для декоративных целей, то вам видимо надо использовать семена травы партерного газона Он низко растет, дружно произрастает после скашивания ну и конечно внешний вид отличный. Но при этом он требует тщательный  постоянный уход. Так что смотрите сами подойдет он вам или нет.
 
besarbinДата: Четверг, 14.05.2020, 15:42 | Сообщение # 3
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
да за ним уход требуется. И подкармливать надо и поливать регулярно. Так что система автоматического полива вас очень выручит. Продумывайте ее заранее.
 
antibobiksДата: Четверг, 14.05.2020, 15:58 | Сообщение # 4
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
С автополивом конечно легче будет поливать такой газон. Но вообще если вам нравится заниматься газоном, то никакого труда это не составит. Я вот раз в неделю такой газон скашиваю. И занимает не много времени.

Сообщение отредактировал antibobiks - Четверг, 14.05.2020, 15:59
 
totofuiДата: Четверг, 02.07.2020, 10:21 | Сообщение # 5
Осматривающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Автор, даже за партерным газоном, что вам советуют высадить, можно будет не так уж и интенсивно ухаживать, если вы в качестве основания под него используете, скажем, геотекстиль, который повышает такое свойство газона, как износостойкость. Более того, ваш газон всегда будет выглядеть аккуратно, потому как геотекстить препятствует прорастанию сорняков. В общем, можете ознакомиться с ценой нетканого геотекстиля, например,. Ну а где его покупать решайте сами. Лично я на своем участке в Подмосковье использовал этот материал, газон уже второй год выглядит, как новый.
 
zin4enko_tanyaДата: Суббота, 22.01.2022, 21:32 | Сообщение # 6
Осматривающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Если говорить о закладке посевного газона, то  могу порекомендовать вам обратиться к специалистам  компании "Дачный уют"  Они не только произведут все работы, но и предоставят вам свсе необходимые рекомендации относительно правильного ухода за таким газоном. Также у них можно и рулонный заказать.
 
Форум » Дом » Строительство дома » Газон декоративный (Газон декоративный)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: