menu
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Напишите 20 сообщений на форуме и сможете добавлять активные ссылки!

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Культура » Общество » Иногда хочется сказать стране и законам - отвяньте (Иногда хочется сказать стране и законам - отвяньте)
Иногда хочется сказать стране и законам - отвяньте
antinaДата: Среда, 21.03.2018, 10:19 | Сообщение # 1
Образованный
Группа: Администраторы
Сообщений: 190
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
В стране такое везде творится. Говорят, что обучают и даже нет кабинетов оборудованных и не всем учебников хватает. Говорят что лечат, но нету чем лечить в медицине, говорят что развивают страну и закрывают да разрушают что еще есть. Какой то абсурд прям в стране творится. Даже вот взять армию. Говорят, что есть армия, но её нет вообще. То что называют армией - это какая то жалкая пародия в чучело на поле. Ни оружия, ни одежды нормальной даже.
Еще и забирают туда людей, когда и так трудно семьям жить, а еще и кормильцев лишают, молодых да крепких уводят непонятно куда и зачем.
Вот как так?


linkum
wmzona
 
dmitry1193Дата: Четверг, 22.03.2018, 00:15 | Сообщение # 2
Осматривающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я так же считаю что армия должны быть контрактной, а не для всех, многие сейчас косят от армии потому что она им в жизни попросту не нужна, у меня мой брат например чтобы откосить от армии обращался в  Центр помощи призывникам: поиск законных оснований для получения военного билета и отсрочки в РБ
 
miss_baljiniДата: Четверг, 22.03.2018, 11:13 | Сообщение # 3
Осматривающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я считаю, что у человека должен быть выбор, служить или нет. Кто-то может действительно рожден что бы стать военным, вот пусть служит на благо Родины. А кому-то это не надо, он принесет больше пользы на гражданке. Так зачем гнать туда всех, как овец на пастбище, ещё и наказывать за откос.
 
AmazonkaДата: Четверг, 22.03.2018, 12:54 | Сообщение # 4
Осматривающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
С чего это вы взяли,что у нас плохая армия,обычная армия,как и везде.Кормят,кстати,наших ребят сейчас там как на убой,многие пацаны дома так не питаются,как в армии,да и одежда хорошая,теплая и практичная.Ну а служить или нет,это я тоже считаю что должен сам каждый решать.
 
Mari4kaДата: Четверг, 22.03.2018, 13:24 | Сообщение # 5
Осматривающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я вот также хочу возразить такому подходу к армии. В России, например, сейчас армия на высшем уровне и многие готовы, наоборот, заплатить, чтобы в армию взяли. У меня два брата уже отслужили. В армию шли такими хиленькими, а оттуда пришли, не узнать. Такие качки, подтянутые, красивые и курить в армии побросали. Так что не нужно отзываться об армии плохо. А если у кого есть проблемы со здоровьем, можно обратиться в центр  помощи призывникам  где проведут медицинское обследование и если признают не годным, выдадут документы для получения военного билета на законных основаниях. Но лучше быть здоровым!
 
AmazonkaДата: Четверг, 22.03.2018, 14:05 | Сообщение # 6
Осматривающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Если у кого-то есть серьезные проблему со здоровьем,то естественно,что того молодого человека и не призовут служить,вернее призвать-то могут,но медицинская комиссия оценит его здоровье и если что-то не так,то обязательно выдадут справку о не пригодности к военной службе.
 
dmitry1193Дата: Четверг, 22.03.2018, 17:47 | Сообщение # 7
Осматривающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
По сути в армию сейчас многих принудительно заставляют идти, мол отслужил - мужик, но ведь есть множество сервисов которые могут помочь избежать явки на призыв, почему многие призывники не пользуются услугами этих сервисов??
 
miss_baljiniДата: Четверг, 22.03.2018, 18:02 | Сообщение # 8
Осматривающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Mari4ka ()
Я вот также хочу возразить такому подходу к армии. В России, например, сейчас армия на высшем уровне и многие готовы, наоборот, заплатить, чтобы в армию взяли. У меня два брата уже отслужили. В армию шли такими хиленькими, а оттуда пришли, не узнать. Такие качки, подтянутые, красивые и курить в армии побросали. Так что не нужно отзываться об армии плохо. А если у кого есть проблемы со здоровьем, можно обратиться в центр  помощи призывникам  где проведут медицинское обследование и если признают не годным, выдадут документы для получения военного билета на законных основаниях. Но лучше быть здоровым!
Если всё так здорово, как вы пишете, то почему столько желающих откосить? Несостыковочка) Когда было реально хорошо в армии, то даже вопрос такой не поднимался, служить или нет, молча все служили и были счастливы. А сейчас почему-то желающих служить с каждым годом все меньше, к чему бы это?!
 
dmitry1193Дата: Четверг, 22.03.2018, 19:51 | Сообщение # 9
Осматривающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Mari4ka ()
Я вот также хочу возразить такому подходу к армии. В России, например, сейчас армия на высшем уровне и многие готовы, наоборот, заплатить, чтобы в армию взяли. У меня два брата уже отслужили. В армию шли такими хиленькими, а оттуда пришли, не узнать. Такие качки, подтянутые, красивые и курить в армии побросали. Так что не нужно отзываться об армии плохо. А если у кого есть проблемы со здоровьем, можно обратиться в центр  помощи призывникам  где проведут медицинское обследование и если признают не годным, выдадут документы для получения военного билета на законных основаниях. Но лучше быть здоровым!
У меня многие знакомые пользовались услугами этого сервиса, да и я сам наверное в будущем воспользуюсь если меня призовут на призыв, я вот считаю, что идти в армию - личное дело каждого и никто не должен заставлять человека идти туда! Вы согласны со мной?
 
AmazonkaДата: Четверг, 22.03.2018, 21:41 | Сообщение # 10
Осматривающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата miss_baljini ()
Если всё так здорово, как вы пишете, то почему столько желающих откосить? Несостыковочка) Когда было реально хорошо в армии, то даже вопрос такой не поднимался, служить или нет, молча все служили и были счастливы. А сейчас почему-то желающих служить с каждым годом все меньше, к чему бы это?!

Скажите мне,пожалуйста,когда и в какие времена кто-то хотел по собственному желанию служить в армии,какой бы она не была?Не считая конечно отдельных единиц,да и те сами не зная зачем хотят.А кто у нас когда спрашивал,закон есть,значит иди и служи,а нет,значит дезертир.
 
Форум » Культура » Общество » Иногда хочется сказать стране и законам - отвяньте (Иногда хочется сказать стране и законам - отвяньте)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: