menu
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Напишите 20 сообщений на форуме и сможете добавлять активные ссылки!

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Развлечения » Путешествия » Планирую слетать в Италию (Планирую слетать в Италию)
Планирую слетать в Италию
antinaДата: Суббота, 07.04.2018, 11:34 | Сообщение # 1
Образованный
Группа: Администраторы
Сообщений: 190
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Планирую слетать в Италию и закупить себе новой одежды в целый грядущий год. Но я помню, что у меня прошлый год были проблемы с таможениками, что набрала слишком много вещей, а на сколько слишком и сколько много брать я так и не знаю. Так вот, я бы теперь хотела найти такого человека или фирму, которая занимается вопросами декларирования вещей. И хотела бы у них взять консультацию, да и контактные данные, что бы могла связаться и решить эти вопросы, уточнить, сколько чего и как нужно делать правильно.
Может вы подскажете где?


linkum
wmzona
 
miss_baljiniДата: Воскресенье, 08.04.2018, 12:26 | Сообщение # 2
Осматривающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
А что за проблема с одеждой? Отрезали этикетки и всё, везете свои вещи. Но если вы везете два чемодана новых с этикетками вещей, то конечно будут вопросы. Я вот всегда, когда покупаю себе обновки за границей, сразу обрезаю все бирки и этикетки и кладу эти вещи в общий чемодан со старыми вещами и ещё ни разу проблем не было.
 
dmitry1193Дата: Понедельник, 09.04.2018, 11:34 | Сообщение # 3
Осматривающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Если хотите решить проблему с деклорацией купленных вещей, то вам лучше всего стоит обратиться к какому-нибудь грамотному юристу, который вас на пальцах объяснит, какие документы нужны заполнять, и что нужно делать.
 
OlyaolyaДата: Понедельник, 09.04.2018, 21:26 | Сообщение # 4
Осматривающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата antina ()
Планирую слетать в Италию и закупить себе новой одежды в целый грядущий год. Но я помню, что у меня прошлый год были проблемы с таможениками, что набрала слишком много вещей, а на сколько слишком и сколько много брать я так и не знаю. Так вот, я бы теперь хотела найти такого человека или фирму, которая занимается вопросами декларирования вещей. И хотела бы у них взять консультацию, да и контактные данные, что бы могла связаться и решить эти вопросы, уточнить, сколько чего и как нужно делать правильно.Может вы подскажете где?


В Милан небось слетали? Там шопинг отличный. Таможенникиправда тоже знают цену вещам. Здесь не спрячешься. Я иногда бирки срезаю просто
с одежды. Хотя понимаю что это тоже до поры до времени. Ну а как же быть. Красиво
одеваться очень хочется.
А вот касательно декларирования - послушаю. Не в теме.
 
LenochkaДата: Вторник, 10.04.2018, 07:42 | Сообщение # 5
Осматривающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Вы знаете срезать бирки тоже до разу, большое количество новых вещей подозрение вызывают, видно же, что не ношеные совсем. Еще больше проблем может возникнуть, одно дело вы не знали, что нельзя, а другое умышленно вывозите. От кого то слышала, что очень любят к меховым изделиям придираться, даже если явно не только куплено.
 
BlondiДата: Среда, 11.04.2018, 14:58 | Сообщение # 6
Блонди
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Может вам есть смысл не возить с собой вещи, а там отправлять с помощью почты например. А вообще у меня когда были проблемы с таможениками то я обращалась вот сюда и они мне разрулили все вопросы и претензии которые ко мне предъявляли таможеники. А вообще конечно лучше знать заранее, что и как можно делать.

Сообщение отредактировал Blondi - Среда, 11.04.2018, 14:59
 
dmitry1193Дата: Среда, 11.04.2018, 16:34 | Сообщение # 7
Осматривающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Lenochka ()
Вы знаете срезать бирки тоже до разу, большое количество новых вещей подозрение вызывают, видно же, что не ношеные совсем. Еще больше проблем может возникнуть, одно дело вы не знали, что нельзя, а другое умышленно вывозите. От кого то слышала, что очень любят к меховым изделиям придираться, даже если явно не только куплено.

Полностью согласен с вами, из-за того что вещи только новые и почти не ношенные, таможеники могут подумать что вы их везете для того чтобы перепродать, поэтому в такой ситуации лучше всего нанять грамотного юриста.
 
TadakurochkaДата: Воскресенье, 22.04.2018, 12:22 | Сообщение # 8
Осматривающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Вот так живешь и не знаешь всех этих тонкостей с законом. Хочется просто отдохнуть, ведь именно для этого мы ездим заграницу! Ну вот какая разница государству сколько я денег взяла на курорт? Или сколько вещей там накупила? Как сами чиновники переводят в офшоры суммы с шестизначными нулями так ничего, а как обычный человек решил поехать отдохнуть, так сразу палки в колеса вставляют.
 
LenochkaДата: Четверг, 26.04.2018, 16:09 | Сообщение # 9
Осматривающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Да им может и без разницы, только таможенную пошлину заплатить обязаны. Как бы нам хотелось этого не делать, но закон выполнять нужно. По принципу раз деньги на шмотки и заграницу есть, значит и налоги хватит оплатить или штраф раза в два побольше, ну это кому как нравится.
 
TadakurochkaДата: Четверг, 26.04.2018, 19:06 | Сообщение # 10
Осматривающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Blondi ()
Может вам есть смысл не возить с собой вещи, а там отправлять с помощью почты например. А вообще у меня когда были проблемы с таможениками то я обращалась вот сюда и они мне разрулили все вопросы и претензии которые ко мне предъявляли таможеники. А вообще конечно лучше знать заранее, что и как можно делать.
А разве можно оттуда можно почтой отправить без каких-либо уплат налогов? Если так, то вы интересную идею подкинули. Только стоит еще узнать сколько будет стоить посылка, а то может дешевле будет заплатить налог? В любом случае спасибо за идею!
 
KYKANAДата: Вторник, 11.06.2019, 20:56 | Сообщение # 11
Осматривающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
И я очень люблю Италию
 
Форум » Развлечения » Путешествия » Планирую слетать в Италию (Планирую слетать в Италию)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: