menu

 Что такое SSL-сертификат и зачем он нужен?

В прошлом протокол http использовался только крупными компаниями, у которых были известные веб-сайты. Со временем было замечено, как за границей, так и дома, что все больше и больше организаций используют SSL-сертификаты. Согласно статистическим данным, 50% Интернета защищены протоколами https. Следующий рост в основном вызван новыми веб-политиками и стандартами против действий киберпреступников двадцать первого века.
Понятие SSL-сертификата.
Это своего рода инструмент, который работает путем шифрования данных, которые передаются в электронном виде от сервера к пользователю. Он защищает информацию от перехвата и попадания в чужие руки. Кроме того, это гарантирует надежность вашего сайта.
Google информирует пользователей Интернета о том, что протоколы HTTPS являются важной проблемой, влияющей на позицию сайта в поисковой системе, особенно в интернет-магазинах.
Интернет-безопасность является чрезвычайно важным элементом, влияющим на функционирование бизнеса, поэтому, если мы хотим защитить себя от кибератак, необходимо предоставить нашему веб-сайту сертификат.
Как получить SSL-сертификат?
SSL-сертификат можно получить бесплатно, а также приобрести у компаний, которые на этом специализируются. На рынке появилось много организаций, предлагающих такие услуги, и цены на лицензии сильно различаются в зависимости от типа гарантированного шифрования и репутации сервиса. В Интернете каждый обязательно найдет и выберет среди платных решений, а ниже мы опишем бесплатные сайты, предлагающие сертификаты.
Самые популярные бесплатные веб-сайты, на которых ... Читать дальше »
Категория: Web master | Просмотров: 181 | Добавил(а): antina | Дата: 02.10.2022 | Комментарии (0)

Поисковая оптимизация - как подобрать ключевые слова?

Хотя многие люди считают, что ключевые слова не так важны для SEO, как раньше, их правильный выбор по-прежнему важен для стратегии продвижения вашего сайта в Google. Чтобы позиционирование сайта было эффективным, необходимо использовать соответствующие инструменты, которые доступны в Интернете. К счастью, их много, так что у вас есть действительно большой выбор — мы расскажем вам, какие из них использовать для вашего SEO, чтобы они принесли результаты!
как подобрать ключевые слова
Прежде всего - Планировщик ключевых слов Google.
Это базовый инструмент, которым пользуются не только специалисты, занимающиеся профессиональным позиционированием веб-сайтов, но и специалисты Google Ads. Google Keyword Planner — очень обширный инструмент, в котором вы можете найти не только конкретные ключевые слова, но и множество предложений, позволяющих оптимизировать вашу деятельность. Все, что вам нужно сделать, это ввести конкретную фразу в окно поиска Планировщика ключевых слов, и вы получите соответствующую информацию о ней (включая конкурентоспособность или количество поисковых запросов), но вы также получите список предложений для других фраз, которые ищутся на Google.
Инструмент, конечно, совершенно бесплатный, и благодаря многочисленным опциям стоит создать в нем учетную запись.
Бесплатные SEO-инструменты для поиска по ключевым словам.
Конечно, Keyword Planner — не единственная альтернатива для SEO-специалистов — в Интернете можно найти бесплатные SEO-инструменты, благодаря которым вы увеличит ... Читать дальше »
Категория: Web master | Просмотров: 171 | Добавил(а): antina | Дата: 29.09.2022 | Комментарии (0)
Надежный пароль — как его создать?
Данные в Интернете защищены паролем. Это основной и самый популярный метод защиты наших данных и личности. Введя пароль, мы можем войти в электронную почту или социальную сеть. Пароль позволяет вам получить доступ к различным онлайн-платформам. Благодаря ему мы можем снимать деньги в банкомате или оплачивать покупки кредитной картой.
Надежный пароль
Надежный пароль - существует ли что-то подобное?
Существует ли вообще безопасный пароль? Как создать сложный пароль, который мы запомним? К счастью, существуют различные системы и инструменты, которые заставляют пользователей время от времени менять пароль. 
К сожалению, многие люди не воспринимают это изменение всерьез, и следующий пароль зачастую оказывается проще предыдущего. Кроме того, многие люди склонны устанавливать один пароль для всех возможных учетных записей, что также не является хорошим решением. Везение несчастья в том, что все больше и больше платформ заставляют вас устанавливать пароль длиной не менее 8 символов. Этот пароль должен содержать буквы, цифры, специальные символы и хотя бы одну заглавную букву. Эта комбинация позволяет создать чуть более сложный пароль, который будет непросто расшифровать.
Как создать надежный пароль?
Создание пароля не должно быть случайным. Он должен быть уникальным и сложным, иначе его будет труднее сломать. Существуют правила, которые помогут вам создать безопасные пароли. Самое главное правило — количество символов. Их количество должно быть не менее 10. Длинный пароль — хороший пароль. Пароль должен содержать заглавные и строчные буквы. Чем больше о ... Читать дальше »
Категория: Web master | Просмотров: 146 | Добавил(а): antina | Дата: 06.09.2022 | Комментарии (0)

Заработок Биткоин без вложений (Bitcoin)Я как то раньше особо не обращала внимание, про то, какие есть способ зарабатывать биткоины при чем без вложений. И видимо зря, не видела такие возможности. Все изменилось с тех пор, как оказалась на этом сайте и начала читать темы, которые между прочим очень легко читаются и понятно о чем пишут. Как оказалось способов зарабатывать биткоины очень много и многие из них можно вполне успешно использовать. Решила проверить, насколько все это реально и работает. Сначала конечно не очень были большие результаты, но постепенно начинала понимать, как все это делать правильно и теперь у меня есть доход, который постепенно растет.  И это здорово. А вы зарабатываете на биткоинах?

Категория: Web master | Просмотров: 429 | Добавил(а): antina | Дата: 29.01.2020 | Комментарии (0)
Быстрая настройка обхода блокировок без расширений.

Это пригодится тем, кто не хочет устанавливать расширения, и тем, кто является владельцем смартфона.

Firefox:

Меню → Настройки → Дополнительные → Сеть → Настроить. Вставить ссылку https://antizapret.prostovpn.org/proxy.pac в строку "URL автоматической настройки сервиса прокси".

Opera/Chrome:

Настройки → Показать дополнительные настройки → Изменить настройки прокси-сервера → Настройка сети. Вставить в строку "Использовать сценарий автоматической настройки" ссылку 

iPhone/iPad: Настройки → Wi-Fi → Нажать «i» напротив сети → Установить «HTTP-прокси» в «Авто», вставить ссылку 

Android 5.0+: Настройки → Wi-Fi → Нажать и удерживать активную Wi-Fi сеть → Изменить настройки → Установить «Прокси» в «Proxy Auto-Configuration», вставить ссылку https://antizapret.prostovpn.org/proxy.pac

Всё. Больше ничего делать не надо. Заблокированные сайты будут открываться на высокой скорости, гораздо быстрее, чем через большинство анонимайзеров. Остальные сайты будут открываться напрямую, как обычно.
Категория: Web master | Просмотров: 459 | Добавил(а): antina | Дата: 20.11.2019 | Комментарии (0)
Мета-теги html-документов и файл "robots.txt"

Мета-теги - информационные и управляющие команды в html-документах

META-теги — это необязательные атрибуты страницы, которые могут содержать ее описание, ключевые слова к ней, информацию об авторе, управляющие команды для броузера и поисковых роботов, и прочую служебную информацию, не предназначенную для вывода на экраны браузеров. Многие из поисковых систем используют META-теги для качественной индексации сайтов.

Команды META вносятся в "шапку" документа - внутри блока ... .
... Читать дальше »
Категория: Web master | Просмотров: 2037 | Добавил(а): antina | Дата: 16.10.2013 | Комментарии (0)
9 способов искать информацию в «Яндексе»

1. Как найти точную фразу или форму слова
С помощью оператора « ». Заключите фразу или слово в кавычки, и «Яндекс» будет искать веб-страницы, где есть ровно такая фраза (форма слова).

Код
Пример:
[«я к вам пишу»]


2. Как найти цитату, в которой пропущено слово
Забыли слово в цитате? Возьмите всю цитату в кавычки, а вместо пропущенного слова поставьте звездочку *. Цитата найдется вместе с забытым словом.

Код
Пример:
[«ночь улица * аптека»]


3. Как найти любые из нескольких слов
Просто перечислите все подходящие варианты через вертикальный слеш: |. «Яндекс» будет искать документы с любым из этих слов.

Код
Пример:
[ананасы | рябчики | шампанское]
[дачные участки (рублевское | киевское | минское) шоссе]

... Читать дальше »
Категория: Web master | Просмотров: 1664 | Добавил(а): antina | Дата: 16.06.2013 | Комментарии (0)
Как очистить кэш DNS
При работе в Интернете – при попытке загрузить какие-либо веб-страницы – часто бывают всевозможные «накладки» – от сообщения Сервер не найден. Невозможно отобразить страницу до появления – вместо веб-страницы – какой-нибудь абракадабры . Конечно, большая часть этих неполадок вызвана временными проблемами сервера провайдера или хостера веб-сайта.
 
Однако зачастую в таких случаях помогает очистка кэша распознавателя DNS – командой ipconfig /flushdns.
 

Для этого:

– нажмите Пуск –> Выполнить… –> Запуск программы –> cmd –> OK;

– переключите (при необходимости) раскладку клавиатуры на EN;

– после приглашения системы C:\Documents and Settings\Имя_пользователя> введите ipconfig /flushdns, нажмите <Enter>;

– кэш распознавателя DNS будет сброшен:
 
C:\Documents and Settings\Администратор>ipconfig /flushdns
 
Настройка протокола IP для Windows
 
Успешно сброшен кэш распознавателя DNS.
 
C:\Documents and ... Читать дальше »
Категория: Web master | Просмотров: 1680 | Добавил(а): antina | Дата: 25.04.2013 | Комментарии (0)
Что такое QR-код

Что такое QR-код 


QR-код (англ. Quick Response – быстрый отклик) – матричный код (2-мерный штрихкод), 
Максимальное количество символов, которые можно вместить в один образец QR-кода: – 7089 символов цифр; – 4296 символов цифр и букв (включая кириллицу); – 2953 байт двоичного кода. 
Основное применение QR-кода: 


– в рекламе (для продвижения бренда, товара, услуги и т.д.); 

– на визитных карточках (можно закодировать исчерпывающую информацию о любой персоне/организации/фирме!); 

– в музеях (QR-коды содержат краткую информацию о музейных экспонатах); 

– в туризме (размещение QR-кодов на туристических объектах позволяет индивидуальному туристу легко ориентироваться в незнакомом городе, даже не зная языка); 

– в различных конкурсах и ролевых играх (всевозможных квестах); 

– для отправки сообщений в Твиттер и Фейсбук; 
Категория: Web master | Просмотров: 1559 | Добавил(а): antina | Дата: 25.04.2013 | Комментарии (0)
RSS-лента сайта облегчает работу посетителей с сайтом, позволяя оперативно информировать их о появлении нового контента.
Создать RSS-ленту несложно. Это можно сделать в простом Блокноте.

Откройте Блокнот и введите в нем следующее:

Код

<rss version="2.0">
<channel>
<title>Название_RSS-ленты_вашего_сайта</title>
<link>Адрес_заглавной_страницы_сайта</link>
<description>Краткое_описание_RSS-ленты_вашего_сайта</description>
<language>ru</language>
<image>
<url>адрес_логотипа_вашего_сайта</url>
<link>Адрес_заглавной_страницы_сайта</link>
<title>Название_вашего_сайта</title>
</image>

<item>
<title>Название_обновленного_контента</title>
<link>адрес_обновленного_контента</link>
<description>Краткое_описание_обновленного_контента…</description>
<pubDate>дата_публикации_(в_формате:_год_месяц_число)</pubDate>
</item>

<item>
<title>Название_обновленного_контента</title>
<link>адрес_обновленного_контента</link>
<description>Краткое_описание_обновленного_контента…</description>
<pubDate>дата_публикации_(в_формате:_год_месяц_число)</pubDate>
</item>
. . .
</channel>
</rss>


– сохраните файл, задав ему интуитивно понятное имя, на ... Читать дальше »
Категория: Web master | Просмотров: 1703 | Добавил(а): antina | Дата: 24.04.2013 | Комментарии (0)