menu
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Напишите 10 сообщений на форуме и сможете добавлять активные ссылки!

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Дом » Хозяйство » Тонирование окон (Тонирование окон)
Тонирование окон
egorlastochДата: Пятница, 19.11.2021, 23:18 | Сообщение # 1
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
В Москве это лето было невыносимо жаркое, не знали где и как спастись от палящего солнца, даже кондиционеры не справлялись и давали сбой. У нас в квартире тем более, ведь солнечная сторона и последний этаж, и если б не кондиционер, то чувствовали б себя как в бане)) Решили сделать тонировку окон, как считаете хоть немного она спаст от жары в квартире?

Сообщение отредактировал egorlastoch - Пятница, 19.11.2021, 23:52
 
veramarininaaДата: Пятница, 19.11.2021, 23:24 | Сообщение # 2
Осматривающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
У нас тоже окна в доме расположены таким образом что солнце светит в окна с утра и до обеда, очень жарко. Наклеили на стекла светоотражающую пленку, немного помогло, но правда теперь темно в комнатах
 
niaminvenДата: Пятница, 19.11.2021, 23:32 | Сообщение # 3
Осматривающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
У меня тоже были мысли сделать тонировку, почитал информацию о такой услуге, все преимущества и недостатки и так и не решился. Мне не нравится, что после тонировке стекол в комнате будет полумрак и зимой помещение будет плохо прогреваться. Все таки решили, что спасаться от солнца будем плотными шторами.
 
dianalapyxovaДата: Пятница, 19.11.2021, 23:50 | Сообщение # 4
Осматривающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Согласна, каждое лето жарче предыдущего и скоро кондиционеры не будут справляться с охлаждением накаленного воздуха и нужно будет искать варианты как повысить их мощность. А в тонировке окон я вижу лишь одни плюсы, обычно мы конечно привыкли видеть тонировку только на стеклах автомобилей и в офисах, но в жилых квартирах тонировка тоже будет очень полезной. Во-первых можно не зашторивать окна и не впускать солнечный свет в комнату. Такую архитектурную тонировку стекол можно заказать  в этой Московской компании
 
Форум » Дом » Хозяйство » Тонирование окон (Тонирование окон)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: