menu
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Напишите 10 сообщений на форуме и сможете добавлять активные ссылки!

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Интернет » Юридические вопросы и ответы » Вопрос по поводу наследства. (Вопрос по поводу наследства.)
Вопрос по поводу наследства.
PortugalДата: Четверг, 09.04.2020, 15:16 | Сообщение # 1
Осматривающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Здравствуйте. Недавно умерла бабушка, после нее осталась квартира в Москве. Моя сестра, а мы с ней вместе живем в Москве, говорит, что квартира будет полностью ее, мне ничего не достанется. Скажите, может быть такое, это законно? Что делать в этой ситуации?
 
OberonДата: Четверг, 09.04.2020, 15:29 | Сообщение # 2
Осматривающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Portugal, доброго Вам времени суток. Ну сложно сказать определенно что-либо по Вашей ситуации, не зная всех обстоятельств и нюансов. По разному может быть в принципе. Думаю Вам стоит обратиться к услугам юриста по оформлению наследства. Он и скажет точно какие у Вас варианты и есть ли они вообще.

Сообщение отредактировал Oberon - Четверг, 09.04.2020, 15:30
 
DerevjannyjДата: Четверг, 09.04.2020, 15:43 | Сообщение # 3
Осматривающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Так а Вы забыли упомянуть очень существенный момент, было завещание или нет? Это имеет важное значение для того чтобы ответить на вопрос. Если по завещанию дом отписан Вашей сестре, то она права.
 
JekДата: Четверг, 09.04.2020, 15:58 | Сообщение # 4
Осматривающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Да, прежде всего нужно определить будет наследование за завещанием или по закону. Даже если квартира отписана Вашей сестре по завещанию, при определенных обстоятельствах Вы можете претендовать на его какую-то часть.
 
kristiivleevaДата: Понедельник, 23.11.2020, 19:04 | Сообщение # 5
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Буду знать
 
Aloha123Дата: Среда, 23.12.2020, 19:33 | Сообщение # 6
Осматривающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
если завещания не было, и больше родных нет, то вам на двоих достанется квартира

все круто
 
tashaniko1970Дата: Суббота, 16.01.2021, 10:38 | Сообщение # 7
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Советую обратиться к юристу по разделу имущества на этот сайт:
Профессиональный адвокат Вас и проконсультирует, и поможет на всех стадиях судебного разбирательства.
 
Форум » Интернет » Юридические вопросы и ответы » Вопрос по поводу наследства. (Вопрос по поводу наследства.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: