menu
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Напишите 10 сообщений на форуме и сможете добавлять активные ссылки!

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Дом » Недвижимость » Покупка квартиры (Покупка квартиры)
Покупка квартиры
HurMaДата: Четверг, 08.10.2020, 23:04 | Сообщение # 1
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Планируем покупку квартиры в Подмосковье. Нашли отличный вариант, инфраструктура хорошая, расположение удобное. Вот только цена немного смущает, занижена. Продавец аргументирует необходимостью срочной продажи. Нет, мы конечно рады, вот только появилась тревога, не нарваться чтоб на мошенников. Скажите, могу ли я самостоятельно проверить историю квартиры, узнать собственника, отсутствие залогов и т.д.?
 
АнтонДата: Четверг, 08.10.2020, 23:09 | Сообщение # 2
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Думаю, вы зря переживаете. Любая сделка будет проходить через нотариуса, который просто обязан проверить всю информацию. Может людям действительно срочно нужны деньги или они, к примеру, на ПМЖ уезжают в другой город, страну.
 
SobekДата: Четверг, 08.10.2020, 23:20 | Сообщение # 3
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Ну перестраховаться лишним точно не будет, тем более, что сделать это можно легко и просто. Зная минимум информации, а именно кадастровый номер или адрес квартиры, можно сформировать выписку из ЕГРН, которая будет содержать информацию о собственнике и правах на объект недвижимости. Вот, можете воспользоваться предложенной формой Что сказать, удобно!

Сообщение отредактировал Sobek - Четверг, 08.10.2020, 23:26
 
МарияДата: Четверг, 08.10.2020, 23:33 | Сообщение # 4
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Информацию о собственнике не всегда можно увидеть в выписке. Например, если квартира досталась в наследство, а информацию в Росреестр о смене собственника не внесли.
 
Форум » Дом » Недвижимость » Покупка квартиры (Покупка квартиры)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: