menu

22:11
различные скрытые настройки и возможности Google chrom
Для того, чтобы получить доступ к той или иной настройке необходимо ввести ее адрес в окно браузера.

1) about:about – первая и самая информативная настройка. Набрав данную команду пользователь сможет увидеть все дополнительные – подкапотные настройки браузера Google Chrome, в том числе те, которые и войдут сегодня в  обзор.

2) about:flags – пожалуй самая интересная настройка, позволяющая узнать о неофициальных возможностях браузера, которые в данный момент еще не введены в эксплуатацию, но о них можно получить информацию. На странице данной настройки  можно найти функции соединения виртуального принтера Google со стационарным, функция ускорения браузера посредством включения обработки страниц с помощью графического процессора и многое другое, что в некоторых случаях может быть очень полезно для пользователя. 
3) about:plugins – эта настройка дает пользователю прямой и ничем не ограниченный доступ к коллекции плагинов Вашего браузера. Данная страница может быть полезна, когда в одном из плагинов произошел какой – либо сбой.

4) about:net-internals – полезная функция, позволяющая отследить открытые в данный момент соединения, проверить доступность определенной веб – страницы и посмотреть на график загрузки Вашей сети, что поможет определить какую – либо ошибку в браузера или даже системе.

5) about:memory – крайне полезная скрытая настройка в браузера Google Chrome. Здесь пользователь может увидеть, как распределяется память между приложениями, плагинами и даже вкладками браузера. Информация, представленная здесь поможет узнать, почему браузер стал вдруг работать крайне медленно и из – за чего это произошло (например установлен крайне «прожорливый» плагин)

6) about:version – как уже понятно из названия данная настройка позволяет получить сведения о текущей версии браузера, установленной на Вашем ПК. Также здесь можно увидеть расположение папки, в которолй установлен браузер и папки. В которой хранятся данные Вашего Google профиля. Данная функция может оказаться крайне полезной. Если вы вдруг захотите сделать резервную копию браузера для каких – либо далеко идущих целей.

7) about:cache – данная настройка расскажет и покажет то, что в данный момент находится в кеше браузера. Правда, данная информация полностью бесполезна, так как извлечь ничего из кеша не получится, при нажатии на ссылку откроется шестнадцатеричный код элемента, а не он сам.

Конечно, данные настроройки не понадобятся Вам ежедневно. Но, если нужно решить какую – то проблему, возникшую в работе браузера, определить, к примеру, самые затратные, в плане производительности плагины или просто немного ускорить браузер – данные могут окзаться весьма кстати.
Категория: Советы на все случаи жизни | Просмотров: 1386 | Добавил: antina | Теги: советы интернет, различные скрытые настройки и возмо | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar