menu

Креативность - механизмы, отвечающие за творческое мышление.

Что общего между Симфонией № 9 ре минор Бетховена, Платоническими диалогами, Авиньонскими девами Пикассо и iPod? Ответов может быть несколько, и один из них — указать, что все это произошло благодаря человеческому творчеству. Это ответ, напрямую связанный со следующим вопросом — что же такое творчество?
Креативность - механизмы, отвечающие за творческое мышление.
Словарь говорит о том, что это просто умение создавать что-то новое, оригинальное. Термин кажется понятным, но на самом деле в психологии существуют десятки различных определений этого понятия и до сих пор нет стандартизированных методов измерения этой сложной способности. Это не означает, конечно, что ученые не занимаются творчеством. Это постоянный предмет исследования, в том числе поведенческая психология, а также нейрокогнитивная наука и исследования искусственного интеллекта. Лучшим примером такого интереса является недавний поиск областей мозга, связанных с творческим мышлением.
Творчество маленькое и большое.
Попытки обозначить определенные области в нашем мозгу, отвечающие за определенные мыслительные процессы, являются обычной практикой, принятой в когнитивной нейробиологии. Согласно сформулированной таким образом задаче, ученые из Гарварда в исследовании, опубликованном в журнале The Coversation , определили креативность именно как способность создавать новые и полезные идеи. В то же время в этом контексте подчеркивается, что творчество не обязательно является большим художественным творчеством. Помимо этого «творчества с б ... Читать дальше »
Категория: Обучение | Просмотров: 280 | Добавил(а): antina | Дата: 20.10.2022 | Комментарии (0)

Как купить книги дешево?

Чтение книг – это большое увлечение и хобби. Здесь каждый человек найдет что-то для себя. Люди, интересующиеся личностным развитием, будут читать книги о коучинге в широком смысле, любители фэнтези также найдут здесь свои волшебные книги, а такие люди, как повара, смогут расширить свой кругозор. Однако чтение книг, как и любое увлечение и хобби, стоит денег. Чтение стоит не дорого, но если на этом можно сэкономить, то почему бы не воспользоваться этой возможностью?
Чтение книг
Дискаунтеры, безусловно, одно из мест, которое стоит посетить в первую очередь. Там можно найти очень привлекательные акции, которые на самом деле случаются очень часто. В популярных магазинах-дискаунтерах часто есть возможность заказать отправку в посылочный автомат или получение на АЗС, что существенно упрощает дело с транспортом. 
Следующий момент, который необходимо затронуть при обсуждении темы дешевых книг, — это книжные интернет-магазины. Может быть, это звучит не слишком дешево, однако, вопреки видимости, часто случается так, что мы экономим, покупая в интернет-магазине, а не в стационарном. Крупные популярные книжные магазины имеют значительные возможности для снижения маржи своей продукции из-за их значительных продаж.
Также стоит упомянуть местную рекламу в Интернете. Часто люди, уже прочитавшие данную книгу, предлагают продать ее за бесценок или обменять на что-то другое, заслуживающее внимания. Таким образом, вы сможете торговать с другими любителями литературы, постоянно расширяя свои тематические круги и, возможно, приобретая новых друзей. Э ... Читать дальше »
Категория: Обучение | Просмотров: 210 | Добавил(а): antina | Дата: 22.09.2022 | Комментарии (0)

Учите немецкий эффективно – 5 лучших советов.

Как выучить немецкий язык, чтобы выучить его? Этот вопрос является вызовом для людей, которые хотят свободно владеть этим языком. Немецкий можно учить годами и до сих пор его не знать, отличный пример тому - люди, изучавшие его в школе и в институте, иногда даже несколько лет. А для действительно удовлетворительных результатов достаточно 2 лет мудрого обучения...
Изучение немецкого языка
Существует множество форм и методов изучения немецкого языка.
Прежде чем мы представим лучшие, на наш взгляд, методы изучения немецкого языка, стоит упомянуть, что их следует протестировать, внеся в них некоторую коррекцию. Может быть, вы уже разработали свои любимые способы, или, может быть, у вас есть особые потребности, которые не подходят ни к одному из методов.
Чтобы обучение было эффективным, оно должно в первую очередь приносить удовольствие. Принуждение себя и подход «просто сидеть без дела» заканчиваются отсутствием прогресса и общим сопротивлением. Раз уж вы читаете эту статью, то, вероятно, у вас есть какая-то цель в изучении немецкого языка. Стоит задуматься о том, что вам даст обучение, составить список и время от времени просматривать его, это будет вас мотивировать на дополнительные усилия.
5 эффективных способов выучить немецкий.
Вот 5 методов изучения немецкого языка, которые дадут вам наилучшие результаты:
Языковой курс – курсы чаще всего обеспечивают равномерное развитие языковых компетенций: знание лексики, грамматики, правильное произношение, понимание прочитанного. ... Читать дальше »
Категория: Обучение | Просмотров: 190 | Добавил(а): antina | Дата: 22.09.2022 | Комментарии (0)

Самостоятельное изучение английского языка – что сделать, чтобы оно было более эффективным?

Большинству людей трудно придерживаться выбранного курса, когда они погружены в самообучение. Вы можете обнаружить, что есть много оправданий, почему это так сложно, и чаще всего вы можете услышать «у меня нет времени». Эти оправдания создают толстую стену, которая делает обучение невозможным, поэтому пришло время оставить эти оправдания позади и открыть свой разум для эффективного обучения. Обучение — важная часть взрослой жизни, оно способствует развитию характера и придает вкус жизни!
Если вы готовы учиться и хотите развиваться дальше, читайте об успешном самостоятельном обучении беглому английскому языку.
Самостоятельное изучение английского языка
Английский язык: знай, зачем ты учишься.
Зачем ты учишь английский? Это для развлечения, чтобы пройти тест, или, может быть, вы хотите произвести на кого-то впечатление, или, может быть, вам нужно выучить английский язык онлайн для работы? Нет плохой причины учить английский, важно иметь конкретную измеримую цель во всем этом в установленные сроки.
Подумайте о большей цели, которую вы хотите достичь, и установите лимит времени для ее достижения. Возможно, ваша цель — прочитать книгу на английском, посмотреть фильм, пройти курс или пообщаться с носителем языка 15 минут. Старайтесь изо всех сил, чтобы достичь своей цели, но если вы не чувствуете, что все прошло идеально, дайте себе немного больше времени для достижения той же цели. Однако, если с другой стороны вы слишком легко достигаете цели - в следующий раз сократите время взятого исп ... Читать дальше »
Категория: Обучение | Просмотров: 191 | Добавил(а): antina | Дата: 18.09.2022 | Комментарии (0)

Хорошо ли оценивание для учащегося?

Сейчас много говорят о валидности системы оценивания. Одни хвалят, другие критикуют, что у человека другое мнение на эту тему. Мы имеем дело с суждениями на каждом шагу — утром, глядя в окно, оцениваем погоду или в Facebook, оценивая, нравится нам данный пост или нет. Однако, когда мы рассматриваем школьные оценки это немного сложнее. Конечно, это дает нам представление об уровне знаний учащегося, на каком этапе он находится и какого прогресса добивается. Однако это мнение о человеке, у которого есть чувства, личность. С учетом психологических факторов для одного студента оценка может быть мотивом, а для другого свидетельством слабости и беспомощности. Так как же во всем этом сохранять баланс?
Оценки в обучении
Какова цель оценивания учащихся?
Шкала школьника была создана для оценки успеваемости наших самых маленьких. Она доступна для учащихся, которые могут отслеживать свои успехи, для учителей, которые хотят видеть, применяются ли их методы на практике, и для родителей. Ведь каждый родитель хочет контролировать своего ребенка. Шкала оценок варьируется в зависимости от уровня образования. В начальном обучении существует описательная оценка, в которой педагог анализирует весь курс обучения, а также развитие во многих аспектах. Затем мы переходим по постепенной шкале от 1 до 12, которая является типичным отражением прогресса и навыков, приобретенных в процессе обучения. Во время учебы для студентов эта система почти не меняется, за исключением одного важного факта – снижается шкала оценок. Для того, чтобы сдать конкретный предмет, нужна как минимум удовлетворительная оценка ... Читать дальше »
Категория: Обучение | Просмотров: 176 | Добавил(а): antina | Дата: 15.09.2022 | Комментарии (0)

 Английский король языков. Откуда взялась его популярность?

Популярность английского языка не вызывает сомнений. На нем общаются миллионы людей по всему миру, и его популярность растет с каждым годом. Вероятно, уже нет никого, кто не чувствовал бы, что английский язык стал языком международного бизнеса, культуры, науки и даже права и медицины, которые до сих пор были сосредоточены скорее вокруг латыни. Благодаря знанию английского языка мы можем общаться с людьми практически в любом уголке земного шара. Поэтому большинству из нас хочется как можно скорее узнать секреты этого уникального языка.
Английский язык
Английский не всегда был международным языком. Его популярность обусловлена ​​несколькими факторами. Первая - колониализм. Начиная с шестнадцатого века, в течение следующих столетий Англия осуществляла контроль над многими территориями по всему миру. Из азиатских стран через африканские страны влияние Британской империи простиралось очень далеко от Лондона. Естественно, жителям этих стран приходилось осваивать азы английского языка, чтобы иметь возможность эффективно общаться с колонизаторами. Именно в этот период были заложены основы сегодняшней универсальности английского языка.
События девятнадцатого века также имеют большое значение для его популярности. Сила Британии еще больше укрепилась, когда Империя стала одним из лидеров промышленной революции. Именно тогда английский стал основным языком науки и техники. Немалое значение имело и все более укрепляющееся международное положение США. Здесь также общались на английском языке. Чтобы торговать и вести переговоры с американцами, нужно было говорить на их языке. Быстро выяснилось, что всему миру придетс ... Читать дальше »
Категория: Обучение | Просмотров: 189 | Добавил(а): antina | Дата: 11.09.2022 | Комментарии (0)
Знаете ли вы, что можно научиться идеальному общению с окружающей средой? Люди, способные на это, вовсе не одарены экстраординарными способностями. Вы используете подобные навыки каждый день и даже не подозреваете об этом. Разница лишь в том, что они знают определенные приемы и умеют ими пользоваться.
Как завоевать людей. Методы агента ФБР
"Как завоевать людей. Методы агента ФБР" — уникальная книга, в которой описаны конкретные действия и показано, что мы должны относиться к другим так, как хотели бы, чтобы относились к нам самим. Автор, основываясь на собственном опыте морского офицера, агента ФБР и руководителя специальной программы поведенческого анализа ФБР, делится методами, которые позволят каждому справиться с профессиональной и личной жизнью на самом высоком уровне.

Техники контакта охватывают широкий спектр: от того, как заставить людей чувствовать себя комфортно в вашей компании и хотеть проводить с вами как можно больше времени, до влияния на других, чтобы они делали то, что вы хотите.

Независимо от цели, которую вы ставите перед собой, главное — сосредоточиться на других. Анализы показывают, что самые счастливые среди нас те, у кого хорошие отношения с близкими и дальними друзьями. Это те, кто окружен широким кругом друзей. Связанные глубокой связью, они обычно живут более счастливой жизнью, чем те, кому это не удалось. Десять простых техник, которые вы изучите в этой книге, независимо от того, используете ли вы их вместе или по отдельности, помогут вам достичь этой цели.

Прочитав каждую главу и советы по каждому методу, вы расширите свои возможности в общении с другими людьми. ... Читать дальше »
Категория: Обучение | Просмотров: 173 | Добавил(а): antina | Дата: 09.09.2022 | Комментарии (0)
Электронное обучение – чем оно отличается от традиционного обучения?
Вам интересно, чем электронное обучение отличается от традиционного обучения и каковы их преимущества и недостатки? Всегда ли выбор обучения является хорошей идеей? Узнайте, что такое электронное обучение и как выбрать лучшее.
Электронное обучение
Электронное обучение - определение.
Электронное обучение также часто называют онлайн-обучением и электронным обучением. Вне зависимости от используемого написания (все указанные формы верны) имеется в виду обучение, которое осуществляется с использованием онлайн-средств дистанционного общения. Конечно, разнообразие электронного обучения очень велико. Мы выделяем среди прочих:
Онлайн-обучение – занятия проводятся в виртуальном пространстве, с помощью программ видеоконференцсвязи участники и лекторы могут видеть и слышать друг друга и имеют возможность задавать вопросы, вести дискуссии, работать в группах и т.д.
Электронное обучение - т. е. все виды обучения и онлайн-курсы, когда участник входит в систему обучения на платформе (электронное обучение), где учебные материалы доступны в виде презентаций, статей, упражнений, викторин и опросов. и т. д. Однако в тренинге отсутствует прямой контакт с тренером или лектором и другими участниками.
Мультимедийный электронный тренинг – программа обучения представлена ​​в виде видеоролика, и участник может самостоятельно определять темп просмотра последующих уроков, а также многократно возвращаться к заданной порции материала. Мультимедийные курсы электронного обучения часто также доступны бесплатно, хотя их качество часто оставляет желать луч ... Читать дальше »
Категория: Обучение | Просмотров: 156 | Добавил(а): antina | Дата: 06.09.2022 | Комментарии (0)
Представляете, обнаружила в интернет такой интересный сайт, где можно реально купить оригинальный диплом, который будет в реестре и всё как полагается И вы тоже можете купить диплом с реестром. Причем со всеми вкладышами. Угадайте, сколько такое удовольствие может стоить денег? Я себе купила за 20 тысяч диплом магистра. А это реально дешевле чем платить за обучение.

Категория: Обучение | Просмотров: 827 | Добавил(а): antina | Дата: 12.12.2018 | Комментарии (3)
Что такое образование, и где его собственно взять. Для многих людей, образование играет большую роль, для достижения тех или иных благ, что можно купить или получить в этом обществе. Многие мамы и папы хотят, что бы их ребенок учился в лучщих заведениях, у лучших учителей. Но увы, реалий совсем иной. И если вам повезло иметь возможность обучаться у хороших учителей, в отличных заведениях, то хочу пожелать вам только учиться, и очень хорошо и старательно.

Когда рассматривали варианты, где бы вот это так хорошо взять и обучиться, то почему то мое внимание привлекла Чехия. Посмотрела город в картинках, посмотрела, как они там живут, как выглядят их заведения, как обучают, какой уровень знаний у людей. И загорелась желанием учиться именно там. Ощущения этого духа старины, и полное погружение в фантастическую сказку знаний, настолько захватило моё ество, что уже не дожидаясь начала нового учебного года, рванула в Чехию добывать себе новые знания. Думала, будет много стоить обучение, но что удивило, что например в институтах в большинстве случаев обучают совершенно бесплатно, но и конечно же конкурс там ого, какой. А вот если желаете обучаться на английском языке, что у них тоже вполне возможно, то тогда уже придется платить конечно денежку.

Успешно сдала документы, прошла конкурс и поступила в "Высшая школа экономики в Праге" , потом у меня было еще недели три свободного времени, и я конечно же поехала знакомиться с городом и его достопримечательностями. Да, конечно город потрясающий, зарядилась позитивом, и хорошей энергией во много дней вперед.



Потом уже когда начала проходить курс обучения, то узнала, что после обучения, можно в общем то и остаться там работать, или даже получить вид на жит ... Читать дальше »
Категория: Обучение | Просмотров: 710 | Добавил(а): antina | Дата: 23.08.2016 | Комментарии (0)