menu

Природные смолы и их синтетические аналоги.

Природа постоянно удивляет нас своими решениями. Понимая мир природы, человек учится улучшать реальность. Необычное вещество — смола — нашло множество применений и даже искусственную имитацию. Узнайте о кратких характеристиках натуральных и синтетических смол.
Природные смолы и их синтетические аналоги
Имеющаяся в природе смола быстро заживляет раны дерева и способствует их регенерации. Это нерастворимое в воде вещество, необычная смесь нелетучих органических соединений, терпеноидов (это смоляные кислоты) и фенольных соединений. Растения выделяют смолу в более плотной, более качественной форме, которая со временем приобретает другие свойства, необходимые природе. Различные факторы, такие как изменение климата или угроза появления инородных организмов, могут быть причиной появления смолы. Наблюдая за природой, человек на протяжении многих веков восхищался целебным действием смолы, вытекающей из стволов и ветвей деревьев. Неудивительно, что это вещество быстро вошло в состав продуктов, предназначенных для поддержания здоровья и хорошего самочувствия человека.
Натуральные смолы деревьев и растений имеют большое применение. Вы найдете их в лекарствах, косметике и даже жевательной резинке. Эмоциональная смола — это гашиш, вещество, содержащееся в соцветии конопли. Кроме того, именно смола превратилась на протяжении веков в знаменитый балтийский янтарь. Именно в таком виде ископаемые смолы сохранились до наших дней.
Категория: Хобби | Просмотров: 231 | Добавил(а): antina | Дата: 16.10.2022 | Комментарии (0)

Как фотосъемка влияет на запоминание событий?

Когда мы становимся свидетелями важного события или видим что-то красивое, мы стараемся сделать как можно лучшее фото на память. Однако оказывается, что в этом вопросе стоит соблюдать умеренность, чтобы не упустить то, что мы хотим запомнить.
Как фотосъемка влияет на запоминание событий?
Наблюдая за окончанием чемпионата мира по футболу и сосредоточившись исключительно не на поле, а на трибунах, было легко увидеть, как много болельщиков переживают происходящее перед ними спортивное зрелище со смартфоном в руке. Конечно, ничего экстраординарного или особо странного в этом нет. Ведь фотография людей, записывающих или постоянно фотографирующих во время мероприятия, сегодня распространена. Однако, как это обычно бывает с новыми и обычными явлениями, ученые задаются вопросом, как это на самом деле влияет на нас. Оказывается, это не самое лучшее, особенно когда речь идет о нашей памяти.
Экскурсия с фотоаппаратом и без.
Недавно мы писали о том, как наша деятельность в социальных сетях связана с распространением фейковых новостей и дезинформации. В свою очередь, последние исследованияпроведенные в Университете, показывают, что на наше восприятие также влияет привычка постоянно фотографировать, даже для всевозможных профилей. Такие выводы были сделаны на основе серии экспериментов, в которых испытуемым показывали виртуальный музей с информацией о том, что их знания о выставке будут проверены после просмотра выставки. При этом были выделены три группы людей, первая из которых должна была сосредоточиться только на просмотре музейного п ... Читать дальше »
Категория: Хобби | Просмотров: 180 | Добавил(а): antina | Дата: 05.10.2022 | Комментарии (0)

Творчество и личность.

Художники и выдающиеся умы всегда очаровывали человечество. К сожалению, творчество, хотя и облегчает жизнь, имеет и темную сторону. Мы уже писали о болезнях и психических расстройствах, часто встречающихся у художников . А какие черты характера часто характеризуют писателей и других талантливых творцов?
Творчество и личность
Невротизм - движущая сила.
Анализируя анкеты личности и жизни известных художников и писателей, ученые сходятся во мнении, что они часто бывают невротиками . Некоторые исследования показывают, что писатели до десяти раз чаще впадают в депрессию, а суицидальные — до двадцати раз чаще! Столь же мрачные выводы приходят на ум после прочтения исследования ученых: целых 80% опрошенных писателей страдали расстройствами настроения. Однако исследователи охлаждают отрицательные эмоции: не каждый писатель страдает от депрессии, а талант и творчество не приравниваются к болезни. У них тоже есть свои преимущества, но об этом чуть позже.
Творческий одиночка.
В течение многих лет исследователь исследовала основы творчества художественно одаренных людей, сосредоточив внимание на редко обсуждаемой группе писателей. Выводы ее исследования интересны: писатели — это люди рискованные, упрямые, настойчивые, умеющие хорошо подать себя. В то же время могут быть бунтарями: ценят независимость, этические и эстетические ценности, не боятся подрывать устоявшиеся устои и существующие авторитеты. Это, безусловно, противоречит стереотипу о мягком писателе-художнике, сохранившемуся до наших дней в некоторых кругах. Женщины, которые пишут, склонны ... Читать дальше »
Категория: Хобби | Просмотров: 179 | Добавил(а): antina | Дата: 23.09.2022 | Комментарии (0)

Филателия - как оценить марки?

Вы увлечены филателией? У вас большая коллекция, но вы не знаете, сколько она стоит? Узнайте, как можно оценить марки и узнать стоимость всей вашей коллекции.
Филателия - как оценить марки?
Мода на коллекционирование марок.
Может показаться, что филателия ушла в прошлое и мало кто интересуется коллекционированием марок. Вопреки видимому, есть много людей, увлеченных коллекционированием филателистических предметов. Увлечение чаще всего переходит из поколения в поколение, именно поэтому у начинающего филателиста уже есть большая коллекция деда или отца. Одни собирают марки из эстетических соображений, другие видят в этом прибыль.
Чтобы узнать о ценности вашей коллекции, следует оценить отдельные почтовые марки. Как это сделать?
Посмотреть в каталоге.
Один из самых простых способов проверить цены на отдельные марки — воспользоваться каталогом, в котором указаны оценки всех коллекционных предметов. Эти суммы могут быть полезны не только для объективной оценки стоимости вашей коллекции, но и для переговоров о покупке или продаже отдельных предметов.
Обратитесь за консультацией к специалисту.
Другой способ – обратиться к профессиональному оценщику, который оценит марки с учетом текущих тенденций рынка. Преимущество такого решения в том, что после подробного анализа филателистической ценности специалистом вы получите документы, подтверждающие ценность вашей коллекции.
Консультации профессионального оценщика, к сожалению, зачастую очень дороги, а «дешевые услуги» мог ... Читать дальше »
Категория: Хобби | Просмотров: 178 | Добавил(а): antina | Дата: 20.09.2022 | Комментарии (0)

Зеленый экран — как работает магия зеленого экрана?

Зеленый экран, то есть зеленый фон, сегодня является незаменимым элементом любой профессиональной и домашней киностудии. Вне зависимости от того, профессионально ли вы занимаетесь видеопроизводством или самостоятельно ведете свой YouTube-канал, зеленый фон — это элемент оборудования, который рано или поздно появится в вашей студии. Как работает зеленый экран и для чего его можно использовать?
Зеленый экран
Как работает зеленый экран?
Технология зеленого экрана основана на простой процедуре вырезания фона из записанного материала с целью замены его другим фоном. Используя ключ цветности, вы можете удалить любой выбранный цвет из видео. Так почему зеленый? Зеленый цвет лучше всего контрастирует с цветом кожи, также редко используется производителями одежды и т. д. Другими словами, зеленые вещи встречаются редко, вероятность их случайного появления на съемочной площадке мала, поэтому мало шансов, что элементы плана будет сливаться с фоном. Хромакей также может использоваться при удалении другого цвета из видеоматериала, немного реже, но относительно часто вместо зеленого используется синий фон.
Боевые сцены.
Современные кинопроизводства, использующие ряд спецэффектов, не обходятся без зеленого экрана. Динамичные боевые сцены, особенно между супергероями, расположены на зеленом фоне. Именно благодаря ему герой может летать, парить в воздухе или крушить стены.
Трюковые сцены.
Зеленый фон также используется в трюковых сценах. Все чаще из-за безопасности актеров опасные сцены снимаются в безопасных студийных ус ... Читать дальше »
Категория: Хобби | Просмотров: 167 | Добавил(а): antina | Дата: 16.09.2022 | Комментарии (0)

Нумизматика - как начать коллекционировать монеты.

Кажется, что все больше и больше людей постепенно интересуются нумизматикой. Одним из факторов, способствовавших увеличению числа нумизматов, является более широкий доступ к монетам и банкнотам со всего мира. Нумизматы всего мира пополняют свои коллекции благодаря Интернету. Однако как начать собирать монеты и не быть обманутым в сети? Предлагаем вам прочитать нашу статью, в которой мы собрали несколько советов по безопасной покупке монет и банкнот в Интернете.
Нумизматика
Прежде всего - чем занимается нумизматика?
Следует помнить, что нумизматика – это в первую очередь вспомогательная историческая наука, которая занимается изучением платежных средств, использовавшихся на протяжении веков. Поэтому нумизматов будут интересовать в первую очередь монеты — техника их чеканки, их датировка, анализ клейм монетного двора и т. д. Коллекционирование монет и банкнот представляется побочным эффектом этих занятий. Получается, что эффект чрезвычайно прибыльный.
Инвестиции в старые монеты
Подавляющее большинство монет не очень ценные, но при наличии соответствующих знаний и денег можно купить исключительно ценные экземпляры. Представляется, что выгоднее всего покупать золотые и серебряные монеты, потому что их чеканили значительно реже, чем, например, бронзовые, медные и т. д. Кроме того, такие монеты использовались значительно реже, поэтому до наших времен они дошли в хорошее состояние. Старые монеты очень редко теряют свою ценность, а по большей части их цена постепенно увеличивается. В этом месте стоит взять прим ... Читать дальше »
Категория: Хобби | Просмотров: 157 | Добавил(а): antina | Дата: 14.09.2022 | Комментарии (0)

Размещаю ссылки - Антина Анта

Создаю темы на русских и зарубежных форумах с вашей ссылкой и картинкой с вашего сайта.

Цены:


Цена за русские форумы - 1 доллар за одно размещение ссылки на форуме.

Цена за зарубежные форумы - 2 доллара за одно размещение ссылки на форуме.

Вы можете заказать (Немецкие, французские, итальянские, китайские и другие страны)


Заказать размещение ссылок можно через контакты или Почту antina5@bk.ru

© Антина Анта

Размещаю ссылки - Антина Анта

Категория: Хобби | Просмотров: 700 | Добавил(а): antina | Дата: 24.06.2022 | Комментарии (0)