menu

12 забавных фактов и мелочей о днях рождения.

У каждого человека в жизни есть важные моменты, которыми хочется поделиться со своими близкими. День рождения , пожалуй, самый важный из всех, и это особое событие для всех, которое случается раз в году. В этот день именинник ждет пожеланий от своих близких, и, наверное, нет лучшего способа выразить свою признательность, чем подарить подарок. Такой подарок является не только признаком любви, но и, в большинстве случаев, отвечает некоторым потребностям получателя.
12 забавных фактов и мелочей о днях рождения
Также есть несколько забавных и неочевидных фактов и курьезов, связанных с днем ​​рождения, которые перечислены ниже:
Самый большой праздничный торт в мире был создан в 1989 году к столетию Форт-Пейна, штат Алабама. Торт весил более 58 кг, а начинка состояла из 7,3 кг глазури.
Август – месяц с наибольшим количеством рождений. На очереди июль и сентябрь.
В течение года между днями рождения и днями рождения человеку снится примерно 1460 снов.
В феврале меньше всего дней рождения.
Султан Брунея устроил самый дорогой день рождения в мире. 13 августа 1996 года он отпраздновал свое 50-летие, потратив 27,2 миллиона долларов. Для сравнения, стоимость проведения трех концертов Майкла Джексона составила 16 миллионов долларов.
«Happy Birthday To You» — самая популярная песня на английском языке (за ней следуют «Aud Lang Syne» и «For He’s a Jolly Good Fellow»).
Уильям Шекспир умер в свой 52-й день рождения: 23 апреля 1616 года.
Категория: Развлечение | Просмотров: 201 | Добавил(а): antina | Дата: 31.10.2022 | Комментарии (0)

10 фильмов, снятых в неожиданных местах.

Место действия фильма обычно совпадает с местом его съемок, верно?
Ну не совсем. Во многих случаях создатели фильмов сталкиваются с бюджетом или ограничениями, налагаемыми определенными городами, и в таких случаях они сталкиваются с необходимостью поиска альтернативных решений. Обычно это вынуждает съемочную группу менять локации, а иногда фильм приходится снимать совсем в другом городе или районе в надежде, что его не узнает зритель.
10 фильмов, снятых в неожиданных местах
Конечно, фильмы — отличный способ время от времени убежать от реальности, часто поднимая визуальное искусство на новую высоту. Видение и человеческое воображение — вот причины, по которым магия кино пользуется успехом уже более 100 лет. Часть волшебства заключается в том, чтобы шагнуть в совершенно другой мир и полностью погрузиться в рассказываемую историю.
И хотя вы хотите посмотреть фильм, снятый в родной для вас обстановке, смена локации может пойти вам на пользу и стать частью иллюзии, усиливающей удовольствие. 
Вот 10 фильмов , которые были сняты не там, где происходит действие.
10 фильмов, снятых в неожиданных местах
10. Плутон (1986).
Почти все ужасающие видения, связанные с войной во Вьетнаме, изображены на этой картине с Чарли Шином ... Читать дальше »
Категория: Развлечение | Просмотров: 395 | Добавил(а): antina | Дата: 29.10.2022 | Комментарии (0)