menu

15:56
10 спорных фактов о здоровье.

10 спорных фактов о здоровье.

Мы живем во времена, когда доминируют средства массовой информации. Последние новости и развлечения всех видов у вас под рукой. К сожалению, рекламодатели вбрасывают предложения, которым люди часто следуют, не задумываясь.
Одни знания нам передают родители, другие мы учимся в школе. В большинстве случаев их используют для улучшения здоровья. Но так ли полезны вещи, которые обычно считаются хорошими для здоровья?
10 спорных фактов о здоровье.
10. Антибактериальные жидкости.
В Соединенных Штатах учителя дают ученикам, стоящим в очереди на обед, дозу антибактериального лосьона для рук, который ежегодно составляется родителями в списке предметов первой необходимости в школе. Возможно, они бы дважды подумали, если бы знали о рисках использования этого продукта.
В лучшем случае антибактериальные жидкости высушивают кожу, создавая морщины, а также содержат химические вещества, которые могут нанести вред при частом использовании. И самое главное, они способствуют развитию более устойчивых бактерий и вирусов.
9. Антибиотики.
Подобно антимикробным жидкостям, частое использование антибиотиков способствует формированию более устойчивых бактерий. Вскоре такие препараты станут бесполезны для людей с бактериальными инфекциями. Следует дождаться простуды, чтобы отдохнуть и пить много жидкости.
Дополнительным побочным эффектом приема некоторых антибиотиков является риск забеременеть, поскольку они могут снижать действие противозачаточных таблеток.
10 спорных фактов о здоровье.
8. Фильтрованная и бутилированная вода.
Пятьдесят лет назад люди были бы потрясены самой мыслью о заработке на бутилированной воде. Они, вероятно, даже отказались бы платить возмутительные цены за доступную воду, например, в парках развлечений.
Сейчас это понятие стало обыденным, но не раскрывается тот факт, что компании, производящие бутилированную воду, заключается в том, что в процессе очистки фильтруются и необходимые для здоровья минералы.
Что еще более важно, фтор добавляется в муниципальную питьевую воду. Его удаление ставит под угрозу здоровье ваших зубов, поэтому, если во рту есть кариес, хорошей идеей будет сменить предпочитаемый источник воды.
7. Обезболивающие.
Многие люди употребляют наркотики, чтобы чувствовать себя лучше, что делает фармацевтику самой прибыльной отраслью в Соединенных Штатах. Неудивительно, что врачи предпочитают назначать пациентам лекарства, а не предлагать более гомеопатический метод лечения. И делают это более охотно, когда получают компенсацию от фармацевтических компаний.
Однако не все знают, что большая группа пожилых пациентов зависит от обезболивающих, прописанных их врачами. Следовательно, длительное употребление некоторых наркотических средств, таких как кодеин, может вызвать изменения химической структуры головного мозга, которые в ряде случаев носят необратимый характер и могут вызвать слабоумие.
10 спорных фактов о здоровье.
6. Бенадрил.
Бенадрил — это безрецептурный препарат, который при правильном применении не имеет побочных эффектов. Однако недавние исследования показывают тревожные новости об этом препарате.
Хотя препарат помогает бороться с аллергией, длительное его применение может увеличить риск развития болезни Альцгеймера в более позднем возрасте.
5. Обратитесь к врачу с простудой.
Посещения врача не следует избегать при подозрении на серьезное заболевание, но следует учитывать последствия. Медицинские учреждения являются основным источником заражения вирусами и простудными заболеваниями. Почему? Потому что туда идут все больные.
Даже когда медицинские работники тщательно проводят дезинфекцию, вероятность заражения бактериями при посещении кабинета врача чрезвычайно высока. Лучше дважды подумать, чем сразу бежать в ближайшую поликлинику из-за насморка.
10 спорных фактов о здоровье.
4. Есть рыбу.
Повальное увлечение здоровым питанием продолжается, и многие люди потребляют определенные продукты просто потому, что они рекламируются как полезные для здоровья. Замена красного мяса альтернативными источниками белка была обычной практикой в ​​течение многих лет.
Птица и рыба рекомендуются как лучший способ получить белок из мяса. Употребление в пищу большого количества определенных видов рыб может быть очень вредным и даже привести к неосознанному отравлению.
Некоторые виды рыбы содержат ртуть, которая может нанести серьезный вред пищеварению. Поэтому будьте осторожны, чтобы не переборщить с количеством потребляемого, например, консервированного тунца.
10 спорных фактов о здоровье.
3. Маргарин.
Сливочное масло – враг каждого диетолога. Маргарин был изобретен в начале моды на здоровое питание как здоровая, обезжиренная альтернатива сливочному маслу.
Несмотря на недавние сообщения о его вредности, его до сих пор можно найти в тысячах холодильников по всему миру. Ну а маргарин, в отличие от сливочного масла, содержит трансжиры, способные удвоить риск заболевания раком молочной железы, а также повысить концентрацию так называемых «Плохой» холестерин в крови, который может привести ко многим заболеваниям.
10 спорных фактов о здоровье.
2. Безглютеновые продукты.
В последнее время безглютеновые продукты стали очень модными. Понятно, что такие продукты покупают люди, у которых на самом деле аллергия на них. Однако все ли должны следовать этой тенденции?
Многие считают, что безглютеновая пища — это то же самое для здоровья, хотя на самом деле большинство продуктов, таких как печенье без глютена , по- прежнему содержат сахар или масло, что приводит к потреблению простых пустых калорий. Перед покупкой такой пищи лучше подумать, действительно ли стоит верить рекламе.
1. Плавание в бассейне.
Да, занятия спортом полезны для здоровья. Врачи рекомендуют плавание в качестве альтернативного лечения проблем с суставами. Однако чрезмерные физические нагрузки в бассейне не рекомендуются.
Это может привести к перенапряжению сердечной мышцы, а также к проблемам с поддержанием правильной температуры тела. Даже сам Майкл Фелпс, всемирно известный чемпион мира по плаванию, при подготовке к Олимпиаде проводил в бассейне лишь малую часть своего ежедневного тренировочного времени.
 
Категория: Здоровье и медицина | Просмотров: 6030 | Добавил: antina | Теги: медицина, здоровье | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar