menu

18:08
12 забавных фактов и мелочей о днях рождения

12 забавных фактов и мелочей о днях рождения.

У каждого человека в жизни есть важные моменты, которыми хочется поделиться со своими близкими. День рождения , пожалуй, самый важный из всех, и это особое событие для всех, которое случается раз в году. В этот день именинник ждет пожеланий от своих близких, и, наверное, нет лучшего способа выразить свою признательность, чем подарить подарок. Такой подарок является не только признаком любви, но и, в большинстве случаев, отвечает некоторым потребностям получателя.
12 забавных фактов и мелочей о днях рождения
Также есть несколько забавных и неочевидных фактов и курьезов, связанных с днем ​​рождения, которые перечислены ниже:
Самый большой праздничный торт в мире был создан в 1989 году к столетию Форт-Пейна, штат Алабама. Торт весил более 58 кг, а начинка состояла из 7,3 кг глазури.
Август – месяц с наибольшим количеством рождений. На очереди июль и сентябрь.
В течение года между днями рождения и днями рождения человеку снится примерно 1460 снов.
В феврале меньше всего дней рождения.
Султан Брунея устроил самый дорогой день рождения в мире. 13 августа 1996 года он отпраздновал свое 50-летие, потратив 27,2 миллиона долларов. Для сравнения, стоимость проведения трех концертов Майкла Джексона составила 16 миллионов долларов.
«Happy Birthday To You» — самая популярная песня на английском языке (за ней следуют «Aud Lang Syne» и «For He’s a Jolly Good Fellow»).
Уильям Шекспир умер в свой 52-й день рождения: 23 апреля 1616 года.
12 забавных фактов и мелочей о днях рождения
В старые времена только короли устраивали дни рождения, потому что никто другой не считался достаточно важным, чтобы отпраздновать ее день рождения.
Между днями рождения проходит 31 536 000 секунд.
Около 200 лет назад немцы создали свой вариант праздничного торта. Он был сделан из сладкого хлебного теста, посыпанного сахаром.
В организме человека содержится около 5 литров крови. Сердце перекачивает около 280 литров крови в час — это 2 688 000 литров в год!
Между днями рождения население Земли увеличилось примерно на 16 570 430 человек. Еще 5 малышей родились во время чтения этого текста.
12 забавных фактов и мелочей о днях рождения
Категория: Развлечение | Просмотров: 203 | Добавил: antina | Теги: праздник, день рожденья | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar