menu

18:06
7 трюков, которые сделают ваши фотографии на смартфоне красивее

7 трюков, которые сделают ваши фотографии на смартфоне красивее.

У вас нет с собой традиционной камеры, чтобы запечатлеть каждый момент, который стоит запечатлеть. Однако сегодня практически никто не расстается со своим мобильным телефоном с объективом. Вопреки видимому, вы также можете делать действительно красивые фотографии с помощью своего смартфона. Вам нужно только знать соответствующие функции или использовать дополнительные гаджеты или специальные программы для редактирования фотографий. Вот 7 трюков, которые сделают ваши фотографии на смартфоне намного красивее.
7 трюков, которые сделают ваши фотографии на смартфоне красивее.
1. Соответствующие аппаратные настройки.
Даже с самым лучшим оборудованием трудно добиться желаемых результатов, если настройки не адаптированы к потребностям пользователя телефона. Прежде чем приступить к фотосъемке, нужно выставить подходящие качество и разрешение — чаще всего система не выставляется на максимум, чтобы сэкономить несколько МБ места. Также необходимо включить режим сетки, что позволит намного качественнее и проще кадрировать фотографии. Что касается остальных параметров, то большинство телефонов не позволяют самостоятельно вносить изменения во все настройки. Обычно пользователь влияет только на режим съемки, баланс белого и, возможно, какие-то дополнительные функции, добавленные производителем. Однако стоит проверить
2. Адекватное освещение.
Камеры мобильных телефонов имеют маленькие матрицы и поэтому не позволяют снимать в сложных условиях. Практически невозможно сделать красивые снимки при слабом освещении. Вы должны иметь это в виду и выбирать такое освещение, которое позволит избежать лишних шумов и получить лучшую резкость, а если есть возможность обеспечить лучшие условия при съемке - надо ими воспользоваться.
7 трюков, которые сделают ваши фотографии на смартфоне красивее.
3. Обязательно без вспышки.
Хотя, с одной стороны, следует позаботиться о правильном освещении при фотосъемке, использовать вспышку, которой оснащены смартфоны, не стоит. Обычно результатом являются искусственные фотографии, красные светящиеся глаза и плоский свет. Часто вспышка негативно влияет на баланс белого, из-за чего фотографии приобретают неестественный желтоватый оттенок. Такие фотографии, искаженные лампой смартфона, трудно назвать красивыми, и уж точно они существенно отличаются по качеству от фотографий, сделанных традиционной камерой.
7 трюков, которые сделают ваши фотографии на смартфоне красивее.
4. Широкоугольный объектив смартфона.
Объектив также может сильно повлиять на качество фотографий. Камера на смартфоне имеет угол обзора от 30 до 80 градусов. Поэтому воспользуемся дополнительным широкоугольным объективом. Со смартфоном с объективом 180° вы сможете запечатлеть в кадр гораздо больше, чем обычно, как при съемке крупным планом, так и на расстоянии. Кроме того, фотографии, сделанные с помощью высококачественного широкоугольного объектива, могут быть полными и четкими. Благодаря объективам для смартфонов, фотографии станут более интересными, а цвета более насыщенными. Преимущество широкоугольного объектива в том, что его можно мгновенно отсоединить и положить в карман. Это делает его чрезвычайно удобным и в то же время позволяет улучшить качество фотографий всего за несколько секунд — просто прикрепите его к корпусу устройства.
7 трюков, которые сделают ваши фотографии на смартфоне красивее.
5. Очистите объектив.
Очень часто причиной плохого качества фотографий являются не плохие настройки, плохое освещение или отсутствие навыков у пользователя телефона. Проблема может быть более приземленной и возникать из-за недостаточного ухода за объективом – кончики пальцев, запыленные или грязные, он не сможет сделать хорошие фотографии даже при самых лучших настройках. Обычно достаточно протереть объектив салфеткой из микрофибры или, возможно, каким-либо элементом одежды, например блузкой или свитером. Однако будьте осторожны, чтобы не повредить объектив. Также неплохо выработать привычку быстро протирать камеру каждый раз, когда вы делаете снимки.
6. Штатив.
Чтобы делать хорошие фотографии, необходимо стабилизировать изображение. Это важно как для традиционной камеры, так и для смартфона. Телефон очень чувствителен к любым движениям рук — поэтому, чтобы не потерять фокус, лучше всего крепко держать его обеими руками, уперев их в устойчивый предмет, а еще лучше подумать о штативе. Их сегодня действительно много. Можно даже купить специальный переходник, соединяющий телефон с классическим штативом.
7 трюков, которые сделают ваши фотографии на смартфоне красивее.
7. Надлежащая обработка фотографий.
Даже фотографии, сделанные с лучшими настройками и с использованием дополнительных гаджетов, можно дополнительно улучшить. Снимки, сделанные на телефон, можно обрабатывать так же, как и на камеру. Делать фотографии смартфоном, а затем сбрасывать их на компьютер для внесения изменений, а затем, возможно, снова копировать их на телефон не имеет особого смысла. Лучше использовать одну из программ для редактирования фотографий, доступных на телефоне. Эффекты, которые могут быть достигнуты, часто действительно поразительны. В Play Store или App Store доступно несколько таких программ.
Категория: Советы на все случаи жизни | Просмотров: 410 | Добавил: antina | Теги: Фото, фотографии, смартфон | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar