menu

08:35
Импорт удаленного кода в укоз

В системе Ucoz имеется функция, позволяющая импортировать html-страницу с любого ресурса. Это значит, что можно вставить на свой ресурс информацию с другого сайта. Также, в итоге полученный код можно анализировать скриптом и выводить уже обработанную информацию. Правда для этого нужны знания в java script.

Примечательно, что вывод осуществлен кодом, поэтому доступен для поисковиков. Вот цитата из описания в панели управления: "Данная функция предназначена для получения кода с "удаленных" страниц и отображения их в коде вашего сайта. Удаленных - значит, что страницы могут находится не только в пределе вашего сайта, но и на любом другом сайте. Вы можете получать код абсолютно любых страниц (не важно статические это страницы или результат работы скрипта). Код этих страниц вы сможете выводить в любом шаблоне системы (кроме шаблонов отвечающих за вид материалов) с помощью специальных шаблонных переменных $RCODE_id$."

Для того, чтобы импортировать код необходимо указать системе адрес нужной страницы. Делается это функцией "Импорт удаленного кода" в панели управления.

Зайдите в "Управление дизайном" как показано на рисунке выше и войдите в "Импорт удаленного кода".

Далее увидите следующее:

Жмите на "Добавить импорт удаленной страницы" и, как показано на рисунке ниже, заполняйте поле "URL адрес страницы для импортирования кода:" желаемым. В поле "Частота обновления кеш файла:" можно выбрать 5 часов, вот что написано по этому поводу в панели управления:

"Система будет кешировать полученный код и поэтому все будет работать быстро, без постоянных задержек на получение удаленной страницы (особенно если удаленный сервер работает медленно). Вам предоставляется возможность самостоятельно определить как часто обновлять кеш, нормальный режим обновления кеша - 5 и более часов. Если вам нужно срочно обновить кеш, то просто отредактируйте запись (при этом ничего не меняя)."

Далее жмем на "Добавить" и видим следующее:

Заметим, что теперь для вывода импортированного кода указанной страницы нужно прописать в желаемом месте глобальный код, сгенерированный системой - $RCODE_1$. Если, к примеру, отпадет необходимость в выводе этого кода, его можно всегда удалить(иконка красного крестика), если нужно обновить кеш(допустим, на удаленном сервере информация поменялась, а время обновления нашего кеша не пришло), то нужно нажать на иконку обновления(синияя, левее крестика) и тогда система автоматически обновит кеш, а значит и обновления будут внесены на сайте.
Категория: Фишки для ucoz | Просмотров: 1988 | Добавил: antata | Теги: Импорт удаленного кода в укоз | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar