menu

« 1 2 3 4 »

Мне нравятся разные технические штучки и люблю, когда можно в одном магазине можно найти все что угодно, как для машины, как для компьютеров, телефонов и просто технические разные гаджеты, например вот купила себе беспроводный звонок и смогла сама установить, так интересно оказывается. А что бы вы купили в этом магазине? Я себе еще взяла крутую мышку, вебкамеру, заказала некоторые виды переходников, крутой мп 3 плейер. И еще ряд разных вещей. Ну а почему бы и нет, когда такие привлекательные цены и большой выбор.

 

 

Категория: Интернет и компьютер | Просмотров: 481 | Добавил(а): antina | Дата: 13.07.2020 | Комментарии (0)

В наше время так много компьютерных магазинов в интернете, что даже порой и не знаешь, где лучше покупать. В общем целом можно сказать, что достаточно найти один раз магазин, где продается техника хорошая по доступным ценам и там можно в дальнейшем еще совершать покупки. Я для себя такой магазин нашла и тут покупаю технику по доступным ценам. Рекомендую.

 

Категория: Интернет и компьютер | Просмотров: 473 | Добавил(а): antina | Дата: 17.06.2020 | Комментарии (0)
Сброс пароля с помощью загрузочного диска
Первым делом зайдите в БИОС. Сделать это можно, если нажать определенную клавишу во время загрузки операционной системы. В зависимости от разработчика материнской платы, эта клавиша может отличаться. Чаще всего встречаются следующие варианты: DELETE, F10, F11, F12, F1, F2, F3, Esc. Попробуйте разные варианты до тех пор, пока не найдете нужный. Или же посмотрите спецификации на официальном сайте разработчиков.

Затем выберите носитель, с которого будет произведена загрузка. Чаще всего нужный пункт находится во вкладке с названием по типу: «Advanced BIOS Features». Затем в строке «First Boot Device» требуется выбрать загрузочную флешку. Сохраните изменения и перезагрузите компьютер.

После этого, независимо от того, образ какой версии ОС находится на накопителе, нажмите на пункт «Восстановление системы" в нижнем левом углу окна, которое появится после перезагрузки. Далее нужно выбрать командную строку и ввести в ней команду «copy c:\windows\system32\sethc.exe c:\». Этим действием мы скопировали файл, который отвечает за залипание клавиш в Windows в корневой каталог диска С.

Далее не закрывая командную строку, введите команду «copy c:\windows\system32\cmd.exe c:\windows\system32\sethc.exe». Этой командой мы заменили оригинал файла, который мы скопировали ранее, на исполняемый файл, который отвечает за запуск командной строки. Чуть позже вы поймете, зачем мы это сделали.

Теперь можно перезагрузить компьютер и вытащить загрузочную флешку. Не забудьте поменять обратно в БИОС-е приоритет загрузки. После того, как система загрузилась, и вы увидели поле, куда нужно ввести пароль, нажмите клавишу «Shift» 5 раз. Без наших манипуляций сработал бы инструмент, который предотвращает залипание клавиш, и оповестил бы нас соответствующим звуковым сигналом. Но из-за того, что мы ... Читать дальше »
Категория: Интернет и компьютер | Просмотров: 413 | Добавил(а): antina | Дата: 14.02.2020 | Комментарии (0)
Если вы надумали, что нибудь покупать из компьютерной техники или для компьютера, тогда я рекомендую вам заглянуть в интернет магазин Sven, который успешно работает в этом направлении уже много лет и продает качественную технику по доступным ценам. Вы можете посмотреть продукцию непосредственно на сайте

 
Категория: Интернет и компьютер | Просмотров: 405 | Добавил(а): antina | Дата: 22.01.2020 | Комментарии (0)
Если вы не знаете, как можно настраивать ваш компьютер или поддерживать его в хорошем состоянии, то могу порекомендовать вам компьютерную помощь в Москве.
Они умеют отлично ремонтировать компьютеры и ноутбуки. Они могут вам настроить вашу систему и сделать в лучшем виде, что бы все летало без тормозов. А еще они могут настроить вам антивирусник и избавить ваше устройство от вирусов. Как вам такое предложение? Делают быстро, хорошо и не дорого.
Категория: Интернет и компьютер | Просмотров: 379 | Добавил(а): antina | Дата: 07.01.2020 | Комментарии (0)
Как зашифровать данные в QR-код и подключать людей к своему Wi-Fi при помощи камеры смартфона

Каждый из вас наверняка не раз встречал в повседневной жизни такую вещь, как QR-код. Эти коды можно увидеть на всевозможных объявлениях, рекламных баннерах, визитках и даже на кофейных автоматах. Люди их используют для разных нужд, но всё-таки все это сводится к одному: QR-коды хранят в себе зашифрованную таким незамысловатым образом информацию, которая на выходе после считывания может оказаться ссылкой (например, в QR-коде на обложке этого материала зашифрован URL-адрес нашего сайта), контактной информацией, каким-то действием (звонок по определённому номеру, или отправка SMS-сообщения), картинкой или простым текстом. О том, как сделать такой QR-код, мы расскажем в этом материале.

Как создать QR-код
Чтобы сгенерировать выбранные вами данные в QR-код, к счастью, особых усилий прилагать не надо, ведь для этого существуют несколько специализированных сервисов, некоторые из которых я приведу ниже.

Все эти сервисы предлагают примерно одно и тоже, но в некоторых из них можно, например создать цветной QR-код и сразу выбрать из большого каталога какой-нибудь предмет одежды, чтобы заказать на нем печать только что созданного кода. По большей части, то, что вы будете делать с этим QR-кодом, ограничивается только вашей фантазией.

Так, например, вы можете сгенерировать QR-код из ссылки на ваш профиль в Instagram и напечатать его на футболке, или проще – сохраните код в виде картинки в галерею вашего смартфона и показывайте его, когда вас попросят дать вашу страницу в популярной соцсети. Последний вариант удобен тем, у кого название профиля в Инстаграме не самое простое и частенько приходится его произносить по буквам, а тут, ко всему прочему, у вас есть шанс показаться продвинутым человеком. Тот, кому вы показываете QR-код, должен будет просто запустить приложение камеры и навести его на этот код, тогда появ ... Читать дальше »
Категория: Интернет и компьютер | Просмотров: 583 | Добавил(а): antina | Дата: 07.05.2019 | Комментарии (0)
Если вам требуется ремонт компьютера, ноутбука или другого устройства, а также востановления информации с ваших дисков, то не проблема. Всё это здорово делает CompShop
Сервис центр, ремонт компьютеров в Алматы

Магазин / Сервис-Центр “Компьютерная Техника 

Мы находимся в Алматы, но если Вы в другом городе Казахстана, мы сможем встретить Ваш компьютер или другое устройство, отремонтировать, и отправить обратно.



 
Категория: Интернет и компьютер | Просмотров: 447 | Добавил(а): antina | Дата: 26.12.2018 | Комментарии (0)

Девочка разбирает и собирает компьютер. Хотите узнать зачем она это делает? Смотрите видео.

Категория: Интернет и компьютер | Просмотров: 425 | Добавил(а): antina | Дата: 19.12.2018 | Комментарии (0)
Возможности chrome

В Chrome много скрытых страниц, которые предоставляют доступ к служебной информации браузера или экспериментальным настройкам. Чтобы увидеть их, введите в адресную панель следующую команду:chrome://about.

Вот наиболее полезные из скрытых страниц Chrome.

1. Экспериментальные функции

Страница Chrome Flags предоставляет доступ к экспериментальным функциям и настройкам Chrome — всего порядка 120. Учтите, что некоторые из этих настроек могут привести к нестабильной работе браузера. В этом случае вы можете отключить все эти экспериментальные функции, нажав кнопку «Сброс».

chrome://flags/

2. История поиска

Страница Omnibox содержит историю всех запросов, которые вы вводили в адресную строку Chrome. Введите слово или фразу в строку поиска и нажмите Enter. Вы увидите все совпадающие с вашим запросом записи из истории посещений.

chrome://omnibox/

3. Расширения Chrome

Конечно, вы можете получить доступ к своим расширениям через меню браузера. Но быстрее всего сделать это прямо через адресную строку.

chrome://extensions/

4. Приложения Chrome

Страница с вашими приложениями, установленными в Chrome. Вы можете открыть её напрямую, в обход вашей домашней страницы.

chrome://apps/

5. Отчёты о сбоях

Эта страница отображает сведения о произошедших сбоях. Учтите, что для этого нужно включить в настройках Chrome опцию «Автоматически отправлять статистику использования и аварийные отчёты в Google».

chrome://crashes/

6. Закладки Chrome

Здесь вы можете управлять своими закладками и сортировать их по папкам. Кроме того, вы можете импортировать закладки из других браузеров или экспортировать закладки Chrome.

chrome://bookmarks/

7. Менеджер загруз ... Читать дальше »
Категория: Интернет и компьютер | Просмотров: 542 | Добавил(а): antina | Дата: 20.05.2018 | Комментарии (0)
chrome://flags/#

Базовые функции браузера:

1. chrome://flags/#enable-translate-new-ux - превращает обычную панель перевода, которая появляется на иностранных сайтах, в небольшую и удобную иконку;
2. chrome://flags/#enable-ignore-autocomplete-off - с помощью этой функции можно обойти запрет на автозаполнение, который действует на некоторых сайтах. Например, эта функция востребована для автоматического заполнения строки с паролем, несмотря на все действующие у конкретного ресурса ограничения;
3. chrome://flags/#spellcheck-autocorrect - производит автоматическое исправление ошибок, допускаемых при наборе любых текстов. Позволяет не отвлекаться в процессе печати на правильность написания слов;
4. chrome://flags/#enable-scroll-prediction - эта функция востребована для сенсорных устройств. Она прогнозирует конечную точку расположения пальца в процессе прокрутки изображений и иного контента. И загружает заранее тот файл, который ею же и «предсказан»;
5. chrome://flags/#enable-download-resumption - с помощью данной функции возобновляется просмотр или повторяется загрузка того файла, связь с которым из-за отключения от Интернета либо из-за закрытия Google Chrome была прекращена;
6. chrome://flags/#enable-offline-mode - данная функция позволяет даже без подключения к Интернету открывать в кэше сайты, которые были ранее просмотрены;
7. chrome://flags/#tab-groups-context-menu - открывает обширный список экспериментальных функций, которые можно включить для пользования на своем компьютере. Например, «Быстрое закрытие вкладок/окон», «Показывать подсказки автозаполнения» и т.д.
8. chrome://flags/#enable-encrypted-media - устанавливает последнюю для Google Chrome версию «Encrypted Media Extensions», которая используется для воспроизведения защищенного контента.

Ускорение работы.

Следующий набор функций Google Chrome способствует ускорению работы с самим браузером:

1. ch ... Читать дальше »
Категория: Интернет и компьютер | Просмотров: 748 | Добавил(а): antina | Дата: 03.07.2017 | Комментарии (0)
интернет буквально переполнен лохотроннами. Конечно люди есть разные, какая-то категория людей не брезгует мошенничеством, они не задумываются, какой вред они наносят всемирной сети. Сейчас каждый входящий в паутину ждет на каждом шагу подвоха и обмана, люди перестают верить в то что в интернете есть честные сайты, где можно честно заработать самому и дать заработать другому. Поверте, много людей честно работают. Мне кажется пойманных на жульничестве надо пожизненно забанывать без права амнистии. Нельзя загаживать такое достижение человеческого разума.
Категория: Интернет и компьютер | Просмотров: 676 | Добавил(а): kabinjulia | Дата: 10.03.2017 | Комментарии (1)
Как научиться программированию с нуля. Предлагаем вам четыре удобных сервиса, с помощью которых почти любой может научиться кодированию:

Забирай на стену, чтобы не потерять!

1. Codecademy
Самый популярный сервис в области обучения программированию с нуля, получивший несколько значительных раундов финансирования. Известен тем, что абсолютно бесплатен и создан специально для тех, кто ничего в программировании не понимает. Учит базовым принципам работы с JavaScript, HTML and CSS, Python и Ruby. Обучение проходит в форме коротких упражнений с простыми заданиями и инструкциями. Пользователь пишет код и сразу видит результат своих действий.

Для дополнительной мотивации в Codecademy придумали систему поощрительных бейджей за выполненное задание, прохождение раздела или сдачу тестов. Сервис внимательно следит за успеваемостью и последовательно выстраивает курс обучения, подсказывая, какие темы нужно дальше изучить. Также любой желающий может сделать собственный курс или написать несколько упражнений для остальных пользователей. Самый популярный курс называется Code Year — пройдя его, можно научиться делать сайты или игры.

2. Code School
Если Codecademy исповедует минималистичный подход к обучению, то в Code School любят фантазировать и экспериментировать. Самое интересное у них — не базовые уроки по Ruby, JavaScript, HTML/CSS и iOS, а курсы-продолжения, такие как Rails for Zombies. Кредо компании — Learn by Doing («Обучайся, действуя»). Вместо скучных абстрактных заданий они предлагают пользователям программировать то, что им интересно, например игры про зомби.

Все базовые курсы состоят из пяти уровней, каждый из которых начинается с 15-минутных обучающих видео. Затем следуют упражнения, в процессе выполнения которых сразу можно получить фидбэк и увидеть свои результаты. Так, например, в курсе для создания приложений для iPhone есть эмулятор, показывающий, как код будет выглядеть на экране гаджет ... Читать дальше »
Категория: Интернет и компьютер | Просмотров: 706 | Добавил(а): antina | Дата: 06.12.2016 | Комментарии (1)
Смотрим ценочки, как всё совсем не дорого для жителей Москвы, и заказываем себе любое блюдо для вашего компьютера. Компьютер любит, когда за ним ухаживают и делают профилактику.
Контакты для связи:
Телефончик 8 49 5 66 5 93 65
почта:
pomosch.it@yandex.ru
mail@ит-помощь.рф
Сайт:
ит-помощь



Цены на услуги - прайс лист
✔Выезд мастера в рамках Москвы - 0р.
✔Выезд компьютерного мастера за МКАД - от 300 руб
✔Доставка компьютера в сервис центр - 0р.
✔Установка программ от 300р.
✔Установка драйвера от 50р.
✔Диагностика компьютера бесплатно ( при продолжении работ ) от 0 руб
✔Чистка системного блока от пыли - 1000р.
✔Вывод видеосигнала на телевизор - от 700 руб
✔Комплексная профилактика ноутбука ( чистка ; реестра, системы охлаждения, папок temp ) - 3000 руб.
✔Замена видеокарты от 500 р.
✔Замена блока питания от 500р.
✔Замена процессора от 500р.
✔Установка картриджа в принтерот 500
✔Настройка роутера 900 р по ключ !
✔Диагностика ноутбука с разборкой 1000 р.
✔Подключение звуковых колонок 5.1 и выше от 300
✔Замена клавиатуры или touchpad от 700 р.
✔Чистка ноутбука с разборкой от 1000 – 1500 р.
✔Замена матрицы 500 – 1000 р. + сама матрица !
✔Замена разъема питания от 2000 р.
✔Перепайка чипов материнской платы от 4500 р.
✔Перепайка других элементов материнской платы от 2000 р.
✔Замена DVD, HDD, ОЗУ от 500 р.
✔Подключение монитора от 300 руб
✔Установка пакетов обновлений Win ... Читать дальше »
Категория: Интернет и компьютер | Просмотров: 686 | Добавил(а): antina | Дата: 27.11.2016 | Комментарии (0)
Незнаю, конечно почему многие производители сенсорных гаджетов наделали столько их, что так легко разбить. Благо, что есть такие центры, как этот сайт cервисный центр Sony Telemama. Так, как у меня многие мои технические модельки принадлежат именно этой марке, то и естественно, бывает к ним обращаюсь, когда возникают , какие то непонятки с техникой. Были такие случаи, что дашь кому то в руки своё устройство, а не пройдет и получаса, как смотришь, а вот те на, разбитый экран, или в лучшем случае просто полетал до земли, и внутри отошел какой то проводок. Помню, как то носила одному мастеру самоучке, так тот вообще, так починил, что пропал wi-fe , камеру в бок свернуло, и защелки поотламывались. То была в шоке. Называется, так сносила отремонтировать.
А тут принесла в Sony Telemama, мастера посмотрели, подумали и сделали.

Помню в моей первой Sony Xperia, после того, как одна не маленькая особа вдруг случайно присела сверху, то естественно, что экран не выдержал, и захрустел. Так вот, принесла я его такая в этот сервисный центр, мило поулыбалась, пофлиртовала с мастерами этого центра, угощали меня даже шоколадкой, так знаете, не прошло и получаса, как мальчики, что добрые волшебники, сделали мне чудо. И даже лучше. Так, как я решила выбрать себе другой цвет экрана. И теперь у меня этот телефон такая красотка, насмотреться не могу. Кстати диагностику они делают на месте, и совсем бесплатно. Как я узнала, не все конечно вещи они могут сделать, тут же на месте, бывает откладывают, к чуть более позднему моменту, в силу различных причин: например, когда много заказов, или когда поломка требует такой детальки, что нету в данный момент, или еще, какие то не ... Читать дальше »
Категория: Интернет и компьютер | Просмотров: 697 | Добавил(а): antina | Дата: 05.08.2016 | Комментарии (0)
Образование и школа
Что такое маминов.рф? Это замечательный ресурс в интернете, на котором можно найти всё для обучения в школе, как для учеников, учителей, так и для родителей.
Для учеников есть много интересной, познавательной литературы, учебники, возможность самостоятельно обучаться, следить и участвовать в олимпиадах.
Для учителей - это новые методики обучения, необычные ведения уроков, и много других новостей в мире обучения.
Для родителей, - это возможность расширить свой кругозор, освежить знания и помочь ребенку улучшить свои возможности.
.........
Так же на сайте есть обучающие курсы, консультации, скажем так, всё, что необходимо для качественного обучения, и образования. Успехов вам в учебе.
Категория: Интернет и компьютер | Просмотров: 831 | Добавил(а): antina | Дата: 28.10.2015 | Комментарии (0)

Как включить блок питания без компьютера

Бывают такие случаи, что компьютер бац, и не работает...Иногда бывают случаи, что выходит из строя блок питания, и вот видео, как проверить блок питания без компьютера, как бы ни чего сложного.

Категория: Интернет и компьютер | Просмотров: 770 | Добавил(а): antina | Дата: 30.09.2015 | Комментарии (0)