menu

14:30
Как безопасно пользоваться Интернетом?
Как безопасно пользоваться Интернетом? 
Чем больше ежедневных действий мы совершаем в онлайн, тем больше наших данных может оказаться в чужих руках. Проверьте, что нельзя размещать в Интернете, чтобы защитить себя от атак киберпреступников.
безопасность в интернете
Мы пользуемся Интернетом каждый день. Не только для того, чтобы поговорить с близкими, которые живут далеко от нас, но и для того, чтобы делать покупки, приобретать новые навыки, наблюдать за известными личностями в социальных сетях и комментировать фотографии или посты друзей. Вам нравится быть в сети и делать все одним щелчком мыши? Это здорово, но знаете ли вы об опасностях этого?
Каковы угрозы Интернета?
Ваш компьютер, телефон или другое оборудование может быть атаковано вирусом.Вы можете стать жертвой киберзапугивания, такого как ненависть, взлом вашей учетной записи и кража личных данных или публикация личных фотографий вас и ваших близких.Заводя друзей в Интернете, вы никогда не можете быть уверены, кто находится на другой стороне.Вы можете неосознанно распространять вирусы или спам-приложения, которые быстро распространяются по сети и могут иметь серьезные последствия.Вы можете стать жертвой фишинга, то есть вымогательства денег или данных для входа.
Почему вирусы так опасны?
Вирусы являются одной из самых больших угроз в Интернете. Они могут оказаться на вашем компьютере, если вы нажмете на подозрительную ссылку или откроете электронное письмо со странного адреса. Однако подключение к Интернету не опасно — вы можете загрузить вирус, даже подключив флешку из неизвестного источника. Вирусы в т.ч. уничтожать данные, хранящиеся на дисках, воровать конфиденциальную информацию и историю просмотров, рассылать спам от вашего имени.
безопасность в интернете
10 советов, как безопасно пользоваться Интернетом.
Систематически обновляйте программное обеспечение и антивирусные программы.
Не загружайте данные из неизвестных источников.
Не вводите свои данные на сайтах, которые не имеют зашифрованного соединения. Используйте интернет-магазины, у которых рядом с адресом веб-сайта есть запертый замок.
Используйте сложные пароли и никогда не используйте один и тот же пароль для двух разных учетных записей.
По возможности используйте двухэтапную аутентификацию, чтобы при входе вы вводили не только пароль, но и, например, СМС-код.
Не используйте бесплатный Wi-Fi в общественных местах для входа в электронную почту, сайты социальных сетей или для совершения транзакций.
Используйте веб-сайты, безопасные для людей вашего возраста.
Защитите телефон паролем или отпечатком пальца, чтобы его не могли разблокировать случайные люди.
Отключайте GPS в своих приложениях, когда он вам больше не нужен.
Измените настройки конфиденциальности в социальных сетях. Сет среди прочего видимость постов и фото только для друзей.
Категория: Интернет и компьютер | Просмотров: 147 | Добавил: antina | Теги: Как безопасно пользоваться Интернет, интернет, компьютеры | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
avatar
0
1 TiLL • 21:58, 10.09.2022
Отличная тема, побольше таких, вы умничка!
ComForm">
avatar