menu

23:41
Как оплатить телефоном без NFC?
Как оплатить телефоном без NFC?
Платежи NFC оказались настоящим хитом. Они произвели революцию в подходе поляков к быстрым бесконтактным транзакциям. Это очень удобная и функциональная опция, позволяющая расплачиваться телефоном при совершении операций в стационарных магазинах и помещениях сферы услуг. Если наш телефон не оснащен модулем NFC, мы также можем наслаждаться удобными платежами. Узнайте, как расплачиваться телефоном без NFC.
Как оплатить телефоном без NFC
Что такое NFC-платежи?
NFC, т.е. платежи Near-Field Communication, позволяют нам осуществлять эффективные бесконтактные платежи по телефону на небольшом расстоянии (до 20 см). Технология NFC использует явление магнитной индукции, благодаря чему телефон может подключаться к платежному терминалу, поддерживающему бесконтактные платежи. NFC использует высокочастотные радиобазы и именно благодаря им подключается к другим устройствам.
Почему выгодно платить телефоном? Ответ на этот вопрос очень прост. Услуга бесконтактной оплаты по телефону позволяет очень быстро и эффективно осуществлять безналичные операции. По сути, все, что вам нужно сделать, это подойти к кассе и поднести телефон к терминалу, и платеж будет произведен. Это экономит время, и вам не нужно везде носить с собой кошелек. 
Это удобный вариант, особенно если мы хотим делать небольшие покупки и иметь при себе только телефон. Кроме того, платежи NFC очень безопасны. Благодаря небольшому радиусу действия (до 20 см) невозможно случайно прочитать данные и снять деньги со счета. Более того, нам необходимо разблокировать телефон перед каждой транзакцией. Поэтому транзакции, совершаемые таким способом, на самом деле безопаснее, чем бесконтактные платежи с помощью платежной карты.
Как оплатить телефоном без NFC?
Вы уже знаете, как расплачиваться телефоном с технологией NFC. К сожалению, не все смартфоны оснащены подобными удобствами. Большинство новых телефонов среднего и высокого класса уже имеют NFC, но в старых или недорогих моделях эта опция отсутствует. Если у нас нет возможности использовать технологию NFC в нашем смартфоне, это не повод отказываться от желания совершать удобные платежи. 
К наиболее популярным способам оплаты с помощью телефона без NFC относятся:
Удобные платежи кодом.
Втыкая в телефон небольшую бесконтактную карту, привязанную к банковскому счету.
Мобильные платежи через приложения.
Категория: Интернет и компьютер | Просмотров: 137 | Добавил: antina | Теги: смартфон, nfc | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar