menu

10:55
Как отпугнуть насекомых в домашних условиях?

Как отпугнуть насекомых в домашних условиях?

9 растений, отпугивающих насекомых в вашем доме и в саду.
Присутствие насекомых в доме может быть неприятностью. Слишком частое использование химических средств и спрэев может нанести вред вашему здоровью и здоровью ваших домочадцев. Но есть способы! Познакомьтесь с растениями, которые отпугнут насекомых!
Как отпугнуть насекомых в домашних условиях?
Выращивание собственных специй, таких как базилик, мята, лемонграсс или лавровый лист, — отличный способ отпугнуть насекомых на кухне или в саду. В то же время, создавая экологический дом, вы способствуете защите окружающей среды.
Растения отпугивающие мух.
Наверное, нет ничего более изнурительного, чем вездесущие мухи. Вот растения, которые помогут вам избавиться от них:
Как отпугнуть насекомых в домашних условиях?
1. Лаванда.
Это может показаться странным, ведь запах лаванды действует на людей расслабляюще. Мухи просто не выдерживают! Посадите лаванду в своем саду или держите ее в горшках на подоконниках на кухне — чтобы мухи не беспокоили вас во время еды, и в спальне — чтобы их жужжание не мешало вам спать. Лаванда также эффективно отпугивает комаров.
2. Пеларгония.
Она отпугивают не только мух. Её цветы с ароматом лимона также эффективны против комаров, кузнечиков и других видов насекомых. Посадите в своем саду герань – эти растения легко выращивать, они быстро растут, им нравится солнечный и сухой климат. Вы можете посадить их на клумбах или в огородах.
Как отпугнуть насекомых в домашних условиях?
3. Лавровое дерево.
Иначе известный как лавр благородный, выращенный в горшке, он украсит вашу квартиру, балкон или террасу. Дополнительным преимуществом выращивания лаврового дерева является то, что вам больше не нужно беспокоиться о наличии лаврового листа в ваших специях. Все, что вам нужно сделать, это собрать листья прямо с дерева.
Растения, отпугивающие комаров и мух.
1. Кошачья мята
Это трава, отвары из которой могут быть полезны при лечении бессонницы, понижении температуры, сенной лихорадке или тошноте. Её еще называют кошачьей приманкой или даже - кошачьим наркотиком. Кошки любят кошачью мяту, но она отпугивает комаров и мух. Так что если мы хотим, чтобы они держались от нас подальше, стоит посадить кошачью мяту в саду. Тем не менее, вы должны быть осторожны, чтобы не распространить её слишком сильно в своем саду.
Как отпугнуть насекомых в домашних условиях?
2. Базилик.
Базилик, безусловно, популярная приправа на каждой кухне. Но это также растение, отпугивающее комаров и мошек. Посадите его в горшки на кухне или на клумбах в саду, где вы любите отдыхать. Вы также можете использовать свежий базилик, чтобы сделать спрей от насекомых. Положите около шести пучков чистых свежих листьев базилика (возможно, со стеблями) в литровую бутыль и залейте их кипятком. Через несколько часов, когда вода остынет, вынуть базилик и залить стаканом водки. Храните в холодильнике и используйте в качестве спрея при появлении комаров или мошек. Обязательно распыляйте вдали от лица.
Как отпугнуть насекомых в домашних условиях?
3. Сурмия бигониу.
Также называется катальпой. Это декоративное азиатское дерево, которое вы можете посадить в своем саду. Его белые цветки выделяют эфирные масла, отпугивающие комаров и мошек.
Растения отпугивающие клещей.
1. Пижма.
Если в вашем саду или вокруг него растет лещина, бузина или папоротник, клещи также могут присутствовать. Поэтому стоит убедиться, особенно если у вас есть домашние животные или маленькие дети, что вокруг вашего дома растут растения, отпугивающие клещей. Такие, как, например, Пижма. Её также можно посадить рядом с картофелем, чтобы отпугнуть колорадского жука.
Как отпугнуть насекомых в домашних условиях?
2. Хрен.
Экстракт хрена не только отпугивает клещей, но и убивает их. Это обуславливает его специфический запах, который может быть ядовитым для этих кровососущих паукообразных.
3. Татарин.
Эфирные масла аира содержат азарон — вещество, эффективно отпугивающее клещей. Посадите аир, чтобы спокойно отдыхать в собственном саду.
Категория: Советы на все случаи жизни | Просмотров: 367 | Добавил: antina | Теги: насекомые, природа, Советы, растения | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar