menu

15:21
Как работают очки виртуальной реальности?

Как работают очки виртуальной реальности?

В связи с развитием технологий, нам доступно огромное количество различных современных устройств. Очки виртуальной реальности — явный фаворит среди самого современного снаряжения 21 века. Они позволяют вам отправиться в виртуальный мир, полный захватывающих приключений, оторвавшись от царящей реальности. Как они работают? Давайте рассмотрим их поближе. 
Как работают очки виртуальной реальности?
Характеристики очков виртуальной реальности.
Ключевыми элементами устройств являются два небольших экрана, задача которых — вводить мозг в заблуждение — 2D-изображение нашего органа трактуется как трехмерное. С их помощью мы можем наслаждаться чрезвычайно захватывающими 3D-играми и смотреть фильмы, снятые сферической камерой. Это устройство из высококачественного пластика, которое надевается на глаза. Их внешний вид и способ надевания похожи на лыжные очки. Можно выделить VR-очки, предназначенные для компьютера (ПК), консоли, а также для смартфонов. 
Операционная система очков виртуальной реальности.
Работа очков виртуальной реальности основана на системе линз и экранов. Модели, предназначенные для ПК или консоли, оснащены двумя дисплеями (или одним, разделенным пополам), которые являются неотъемлемой частью устройства. В моделях для телефонов экраны заменены дисплеем смартфона. 
На экранах отображается идентичный контент, слегка смещенный друг к другу. Прежде чем изображение достигает нашего глаза, оно проходит через линзу. Благодаря этому наши глаза воспринимают его как трехмерное, а поступающие в мозг раздражители позволяют полностью погрузиться в виртуальный мир. 
Почему, перемещаясь по комнате или любому выбранному пространству, мы перемещаемся и в виртуальном мире? Устройство оснащено акселерометром, гироскопом, магнитометром и часто камерой. Благодаря наличию этих датчиков мы можем перемещаться по виртуальным путям, двигая головой или передвигаясь. Работа очков виртуальной реальности действительно основана на взаимодействии с реальным миром. Гироскоп и акселерометр точно знают, куда мы двигали головой. Мы гарантируем еще большее удовольствие, используя контроллеры, которые находятся у нас на руках — например, в играх, побеждая врагов «голыми руками». 
Как работают очки виртуальной реальности?
На начальном этапе к очкам виртуальной реальности многие относились только как к технологической диковинке. Они были связаны в первую очередь с названиями игр или фильмов продолжительностью в несколько минут, которые были совместимы с современными технологиями. В настоящее время на рынке появляется все больше и больше известных игр и фильмов, специально разработанных для очков виртуальной реальности. Ну и на известном портале YouTube есть много бесплатных роликов самых разных категорий, которые были сняты сферическими камерами. Помимо игр и фильмов, многочисленные тренировки также проводятся с использованием очков виртуальной реальности. Их использование позволяет оттачивать многие ручные навыки. С их помощью мы также можем посетить многие ландшафтные парки, музеи и памятники, фактическое посещение которых было выше наших возможностей. 
Очки VR (Virtual Reality) с каждым годом становятся все популярнее и ценятся широкой аудиторией. 
Как работают очки виртуальной реальности?
Категория: В мире технологий | Просмотров: 363 | Добавил: antina | Теги: виртуальная реальность, виртуальные очки, технологии | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar