menu

12:11
Как спорт влияет на наш организм?
Как спорт влияет на наш организм?
Регулярная физическая активность является одним из наиболее важных факторов, влияющих на наше здоровье и настроение, поэтому мы должны тренироваться не менее 3 раз в неделю. Влияние спорта на наше тело можно увидеть практически в каждом элементе нашего тела. Как движение влияет на нас? 
Как спорт влияет на наш организм?
Спорт влияет на продолжительность и качество жизни.
Многие метаболические заболевания вызваны нездоровым питанием и отсутствием физической активности. Их можно было бы предотвратить, если бы мы позаботились об этих важных элементах достаточно рано. Избыточный вес и ожирение связаны с повышенным риском развития диабета 2 типа, сердечных заболеваний, нарушений обмена веществ и смерти.
Способ похудеть и удержать его на нужном уровне – это регулярные физические нагрузки в сочетании со здоровым питанием. Спорт не только позволяет нам поддерживать правильный вес, но и укрепляет наши мышцы, суставы и кости, благодаря чему мы дольше сохраняем хорошую физическую форму. Спорт также влияет на нашу иммунную систему. Люди, которые регулярно занимаются спортом, реже простужаются и болеют другими инфекциями и лучше реагируют на вакцины. 
Спорт влияет на психическое здоровье.
Спорт также оказывает огромное влияние на наше самочувствие и психическое здоровье. Физические усилия активируют нейрогормоны, которые уменьшают стресс и тревогу. Регулярные физические упражнения позволяют нам лучше справляться с ними. Тогда стресс короче и менее интенсивен, и наше тело каким-то образом становится устойчивым к нему. Это касается и тревожности — упражнения умеренной интенсивности, продолжительностью не менее 20 минут, могут значительно снизить ее уровень. Этот эффект длится от четырех до шести часов. Поэтому спорт является идеальным решением для людей, которые имеют напряженную работу или живут в постоянном страхе, чтобы на время забыть об этих неприятных событиях. Физическая активность в целом влияет на наше настроение, заметно улучшая его.
Как спорт влияет на наш организм?
Спорт снижает развитие некоторых заболеваний.
Регулярная физическая активность снижает уровень холестерина в крови и снижает кровяное давление. Это особенно важно для людей, страдающих этими недугами. Снижая уровень плохого холестерина и высокое кровяное давление, мы уменьшаем вероятность серьезных сердечно-сосудистых заболеваний, таких как, например, сердечный приступ, ишемическая болезнь сердца и нарушения обмена веществ, такие как атеросклероз. Современные медицинские знания говорят о том, что ожирение и избыточный вес значительно увеличивают риск развития некоторых видов рака. Это связано с неблагоприятным влиянием избыточной жировой ткани на функционирование организма. Слишком высокая масса тела, особенно в форме абдоминального ожирения, также влияет на развитие инсулинорезистентности и формирование сахарного диабета 2 типа.
Как спорт влияет на наш организм?
Категория: Спорт | Просмотров: 410 | Добавил: antina | Теги: Спорт, здоровье | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar