menu

20:01
Как вывести пятна с детской одежды?
Как вывести пятна с детской одежды?
Наверное, нет на свете родителей, которые хоть раз не боролись со стиркой детской одежды! Соки, шоколад, фрукты из баночек часто попадают на детскую одежду, а вывести пятна бывает очень сложно.
К счастью, есть проверенные и безопасные способы удаления пятен с детской одежды — некоторые из них представлены ниже.
Как вывести пятна с детской одежды?
Для удаления пятен с детской одежды используйте только дерматологически протестированные средства, желательно специальные стиральные порошки для малышей.
Как постирать детскую одежду, чтобы избавиться от пятен и грязи?
Для сильно загрязненной одежды часто бывает недостаточно только детского моющего средства и стирки в горячем режиме. Прежде чем бросить одежду в стиральную машину, обработайте ее одним из следующих способов:
Если пятно свежее, замочите одежду в прохладной воде, потрите пятно серым мылом и оставьте на некоторое время.
В случае пятен от варенья обработайте пятно серым мылом, затем полейте пятно уксусом или лимонным соком и постирайте в стиральной машине.
Спирт лучше всего подходит для пятен от одуванчика и травы. Залейте пятно спиртом, через несколько минут потрите и выполните стандартную стирку. Если пятно застарелое, можно прокипятить вещь в воде с порошком.
Застарелые пятна от шоколада победит гель для стирки Persil Power или простокваша. Замочите вещь в кислом молоке на час, затем прополощите в прохладной воде, постирайте серым мылом и бросьте в стиральную машину.
Как вывести пятна с детской одежды?
Многие родители задаются вопросом, когда стирать одежду ребенка в обычном порошке и нужен ли им порошок для стирки детского белья. Стирать детскую одежду обычным порошком может быть рискованно, поэтому, прежде чем вы решитесь на это, проведите небольшой эксперимент. Добавьте свитер или блузку вашего ребенка в белье и понаблюдайте за реакцией его кожи на моющие средства. Если признаков аллергии нет, можно стирать одежду малыша вместе со своей одеждой.
Как вывести пятна с детской одежды?
Как вывести застарелые пятна с детской одежды?
А что, если застарелые пятна на одежде вашего ребенка не отступают? Вот список необходимых продуктов, которые позволят вам победить в борьбе с застарелым пятном:
Пероксид водорода. Перед стиркой налейте на пятно перекись водорода и потрите серым мылом.
Лимонный сок или уксус. Оставьте примерно на 1 час. Затем стирайте как обычно.
Лимонная кислота с пищевой содой. Замочите пятно в холодной воде и покройте смесью кислоты и пищевой соды, энергично втирая ткань. Затем постирать в стиральной машине.
Бура. Отлично справляется с пятнами от свеклы. Перед стиркой намочить пятно, посыпать бурой и оставить минимум на 8 часов.
Как вывести пятна с детской одежды?
Легко удаляет пятна от засохшей грязи. Проделайте то же самое с лимонным соком.
Стоит попробовать эти естественные средства, прежде чем вы начнете использовать химические пятновыводители, которые могут вызвать раздражение кожи вашего ребенка. Если вы решили их использовать, строго следуйте инструкциям и рекомендациям производителя. Всегда проверяйте метод удаления пятен на кусочке ткани, чтобы предотвратить возможные повреждения.
Существует множество простых и естественных способов стирки детской одежды. Надеемся, что благодаря нашим советам вам больше не будут страшны никакие пятна.
Выберите правильную температуру для удаления пятен.
В начале попробуйте натуральные пятновыводители, они не вызовут аллергии у ребенка.
Держите пятновыводители в недоступном для детей и домашних животных месте.
Пятно лучше сразу застирать серым мылом.
Если удаление пятен оказалось неэффективным, не гладьте одежду утюгом – это закрепит пятно, и его будет еще труднее удалить.
Как вывести пятна с детской одежды?
Категория: Советы на все случаи жизни | Просмотров: 337 | Добавил: antina | Теги: Дом, Советы, хозяйство | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar