menu

12:03
Паук-павлин

Паук-павлин или павлиний паук (Maratus volans), обитает на территории нескольких штатов Австралии. Его не зря так назвали, потому что сходство со всем известной птицей кажется уж слишком очевидным.


Вообще, дословно, Maratus volans звучит, как летающий паук. Энтомолог Юрген Отто (), как только переехал в австралийский Сидней, утверждал, что здесь скучно и практически нечего фотографировать. Пока не познакомился с Maratus volans.

Сейчас он считает паука-павлина самым красивым в мире и точно не собирается покидать зеленый континент. Подобный окрас свойственен только самцам, а самки выглядят блекло. Окрас закрылок самцы используют в брачный период для привлечения внимания самок, а также, спасают себе жизнь, в случае возможного посягательства со стороны птиц и насекомоядных.

Для привлечения самки, паук-самец становится на две лапы и танцует свой танец. Если танец самке не нравится, кандидат может легко превратиться в обед.





Категория: Смешное из нашего мира | Просмотров: 1673 | Добавил: antina | Теги: Паук-павлин, забавно, в мире насекомых | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar