menu

12:50
Переезд: 9 самых важных элементов, о которых нельзя забывать

Переезд: 9 самых важных элементов, о которых нельзя забывать.

Каждый переезд на новое место жительства будет стрессом. Мы можем считать себя самыми крутыми людьми в этом мире, но видение новой квартиры и совершенно чужого окружения время от времени будет вызывать довольно неприятные ощущения. Эмоции, связанные со сменой места жительства, иногда могут настолько нас беспокоить, что при подготовке к этому событию мы забываем о нескольких важных моментах. Сегодня мы представляем 9 самых важных элементов, которые вы абсолютно не должны забывать, готовясь к переезду.
Переезд: 9 самых важных элементов, о которых нельзя забывать
1. Убедитесь, что транспортная компания застрахована.
Во многих случаях мы решаем воспользоваться помощью мувинговой компании, которая в первую очередь заберет вещи из нашей нынешней квартиры, перевезет их на новое место на соответствующем транспорте, а затем привезет туда. При выборе очевидна проверка опыта такой компании, но мы часто забываем убедиться, что у компании есть страховка. Теоретически у каждого такого предпринимателя должна быть страховка ответственности, из которой нам будут выплачиваться деньги, если наше имущество будет повреждено или уничтожено. На практике, однако, все еще есть компании, которые не заботятся об этом элементе или страховой полис крайне непривлекателен для клиентов. Это стоит проверить.
2. Обязательно подготовьтесь к замене замков.
Если вы переезжаете в только что купленный дом или квартиру со вторичного рынка, обязательно подготовьтесь к замене замков. Делайте это практически сразу после прибытия на новое место. Никогда нельзя быть уверенным, скольким людям предыдущий владелец раздал ключи от квартиры. Лучше поставить новые замки и спать спокойно.
Переезд: 9 самых важных элементов, о которых нельзя забывать
3. Получите как можно больше упаковочного материала.
Как вы думаете, ваших дорожных чемоданов и нескольких картонных коробок, найденных в подвале, достаточно, чтобы полностью собраться? К сожалению, если вы возьмете большую часть своих вещей, вам понадобится больше этих материалов, чем вы думаете. Заранее начните собирать упаковочные материалы. Вы можете купить или получить картонные коробки в местных магазинах или супермаркетах. Попросите свою семью и друзей собрать газеты, и вам также понадобится много клейкой ленты, мешков для мусора, немного пузырчатой ​​пленки и маркеры, чтобы пометить коробки.
Переезд: 9 самых важных элементов, о которых нельзя забывать
4. Не забудьте записать, что положили в коробку.
Хорошей практикой является маркировка картонных коробок или пакетов при упаковке товаров. После прибытия на новое место распаковка станет намного проще, и вы сэкономите не только время, но и нервы.
5. Ручная кладь — самое главное.
Удивительно, но многие люди не учитывают, что пережить первую ночь в новой квартире будет очень сложно, если у вас нет доступа к основным вещам. Нам часто приходится идти на работу на следующий день после переезда, но как помыться или надеть что-то толковое, если не знаешь, где наши вещи? Ручная кладь должна быть подготовлена ​​каждым человеком, который выезжает с нами. Базовая одежда, косметика, полотенца, чайник для кипячения воды или набор тарелок и столовых приборов помогут нам пережить первые сутки после переезда.
Переезд: 9 самых важных элементов, о которых нельзя забывать
6. Уважительно относитесь к своим документам.
Безусловно, у каждого из нас дома накапливаются стопки документов. Это не только квитанции об оплаченных счетах, но и различного рода договоры, бумаги с наших автомобилей, свидетельства о браке или крещении и многое другое, что ни в коем случае нельзя терять. Чтобы этого избежать, лучше всего собрать документы вместе, как следует их отсортировать, а затем упаковать в отдельную коробку. Коробку с документами стоит перевезти самостоятельно, если у нас есть такая возможность.
7. Изменение адресов для корреспонденции.
Это может показаться банальным, но вы не должны забывать вносить изменения в адреса для корреспонденции в компаниях и учреждениях. Это относится, например, к банкам, оператору мобильной связи, государственным финансовым учреждениям или Национальному фонду здравоохранения. Ведь мы не хотим, чтобы письма от этих компаний и учреждений приходили на наше старое место жительства, где, возможно, никто не сможет их забрать для нас.
Переезд: 9 самых важных элементов, о которых нельзя забывать
8. Отправляйте особо ценные предметы отдельно.
У некоторых людей дома есть действительно ценные и очень деликатные вещи. Это может быть, например, красивый кофейный сервиз, память о бабушках и дедушках, который зачастую имеет не столько материальную ценность, сколько сентиментальную. Иногда, однако, также будут транспортироваться дорогие инструменты, ценные картины и другие произведения искусства, которые точно не могут быть повреждены. Для перевозки таких вещей стоит нанять отдельную транспортную компанию, которая специализируется на такого рода задачах. Эти компании имеют дополнительную страховку и, прежде всего, специализированное оборудование для вывоза и закрепления таких предметов во время их транспортировки.
Переезд: 9 самых важных элементов, о которых нельзя забывать
9. Надежно закрепите мебель и электронное оборудование.
Мебель и электронное оборудование требуют особого обращения во время переезда. Что касается мебели, если вы ее не разбираете, начните с того, что заклейте все шкафы и ящики скотчем, чтобы они не открывались, когда вы их достаете. По возможности стоит снять с мебели все ручки. Профессиональные мувинговые компании обязательно предоставят нам специализированные транспортировочные коврики, которые закроют мебель во время транспортировки.
Электронное оборудование,  очень тщательно нужно обернуть пузырчатой ​​пленкой, и все это прочно заклеить скотчем. Также стоит написать, что именно находится внутри и убедиться, что оборудование не может сдвинуться с места при транспортировке и что на него ничего не может упасть.
Категория: Советы на все случаи жизни | Просмотров: 216 | Добавил: antina | Теги: человек, Советы, общество, Дом, Переезд | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar