menu

14:37
Почему стоит работать стоя?

Почему стоит работать стоя?

В настоящее время все больше и больше людей работают умственно. К сожалению, часы, проведенные в кресле перед компьютером, очень негативно сказываются на нашем здоровье. Узнайте, почему стоит работать стоя и что такое электронно регулируемые столы.
Почему стоит работать стоя?
Работа стоя сжигает больше калорий.
Научно доказано, что только стоя можно сжечь на 30% больше калорий, чем сидя. На практике сжигается на треть больше калорий, так что таким образом вы можете быстро и безопасно снизить свой вес. Если нас устраивает форма нашего тела, мы можем легко восполнить избыток сожженных калорий. Поскольку в нашем распоряжении до 300 калорий, это означает практически еще один деликатный прием пищи. Звучит весело, не так ли? Особенно в новом году, когда все хотят начать в хорошей форме.
Вертикальная осанка полезна для нашего тела.
Еще одним преимуществом работы стоя является укрепление фигуры. Таким образом мы не только можем похудеть, но и значительно улучшить работу нашего организма. На протяжении тысячелетий эволюции человек находился в движении. Наше тело также привыкло к такому отношению. Сидя, мы ставим себя в неестественное для человеческого тела положение. Отсюда часто появляются проблемы с суставами, кровообращением, давлением и т. д. Работа стоя может решить многие проблемы со здоровьем, которые еще недавно казались нам нормальными, — с чем необходимо смириться. Между тем, даже простая головная боль может быть вызвана слишком долгим сидением, а вставая, мы можем избавиться от нее, наверное, самым простым способом в мире.
Почему стоит работать стоя?
Когда мы встаем, мы стимулируем наше творчество, и мы более активны на работе.
Работа стоя благотворно влияет не только на наше тело и фигуру, но и на психику. Общеизвестно, что стоячие столы используются крупнейшими компаниями мира, такими как Google, Microsoft и Amazon. Таким образом, они не только заботятся о здоровье сотрудников, но и извлекают из этого пользу. Стоя на работе, мы работаем намного быстрее, чем сидя. Кроме того, поскольку мы можем передвигаться более свободно, мы гораздо более креативны и легче решаем проблемы. Простая смена положения во время работы может помочь решить многие проблемы, которые минуту назад казались неразрешимыми.
Почему стоит работать стоя?
Как долго нужно работать стоя?
Большинство людей, начинающих свое приключение с работы стоя, задаются вопросом, как долго они должны работать в вертикальном положении. 8 часов стояния могут напугать не одного человека, поэтому, как и в жизни, метод маленьких шагов и в этом случае очень помогает. Стоит начать с нескольких-десятка минут стоячей работы в час и постепенно увеличивать это время. Помните, что независимо от положения, нам должно быть удобно и комфортно. В противном случае мы будем думать о неудобствах и не будем на 100% сосредотачиваться на работе.
Почему стоит работать стоя?
Электронно регулируемые столы.
Работа стоя, а особенно ее начало, связана с довольно частой сменой положения. Однако каждый раз, когда вы носите компьютер, документы и другие вещи на столе, это может отбить у вас охоту постоянно вставать. Поэтому с некоторых пор на рынке доступны регулируемые столы , которые позволят нам менять положение во время работы всего за несколько секунд, даже не перемещая кофейную чашку. Это идеальное решение, которое облегчит нам работу и в то же время позаботится о здоровье и стройной фигуре. 
 
Категория: Советы на все случаи жизни | Просмотров: 211 | Добавил: antina | Теги: здоровье, Работа, Советы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar