menu

01:39
Почему вам нужно откалибровать экран Android
Почему вам нужно откалибровать экран Android
Если вы используете один из сегодняшних планшетов (например, Android), рано или поздно вы обнаружите, что ваш сенсорный экран ухудшается.

Это может произойти по разным причинам: настройки могут быть потеряны из-за длительного использования устройства или после применения специальных или неподходящих программ. Эта проблема будет решена путем калибровки экрана Android.

калибровка экрана для android
Зачем нужна эта процедура и что она дает?
Первоначальная калибровка любого датчика выполняется сразу после производства, даже до продажи планшета. Но со временем, благодаря множеству различных прикосновений силы, эти настройки могут исчезнуть, снижая чувствительность телефона.

Калибровка экрана Android поможет вернуть датчик к нормальной чувствительности, а также настроить телефон в соответствии с вашими функциями давления. Кроме того, вы можете изменить чувствительность касания по своему желанию: например, если проще использовать легкое касание, уведомите свой планшет.

калибровка экрана iphone
Как калибруется экран Android?
Этот процесс не требует каких-либо специальных знаний или дополнительных навыков при работе с планшетным компьютером, так как в операционной системе Android есть встроенная утилита для калибровки.

Для начала откройте главное меню системы, затем выберите «Настройки». Откройте горизонтальное меню, перейдите к строке «Дисплей», нажмите на нее и запустите программу «Горизонтальная калибровка».

Теперь поместите телефон на плоскую поверхность и не касайтесь его, пока система не сообщит вам об успешном завершении процесса.

калибровка сенсорного экрана
В этом же меню есть пункт «Калибровка гироскопа». Эта функция полезна, если прибор не реагирует на изменение своего положения, например, при повороте боком не переходит в горизонтальный или, наоборот, вертикальный режим.
Но эти функции, называемые калибровкой, никак не влияют на чувствительность сенсорного экрана. Чтобы изменить эти настройки, вам потребуется установить сторонние приложения, которые вы используете для калибровки. Но будь осторожен! Из-за неправильной конфигурации или ошибок кода программирования вы можете обнаружить, что телефон обычно отказывается отвечать на прикосновения!

Если это произойдет, не паникуйте. Калибровка экрана Android может быть еще одной формой чрезвычайной ситуации. Для этого зажмите одновременно три кнопки: увеличьте громкость, включите и выберите «Домой». Если вы все сделаете правильно, то запустите утилиту, которая вернет настройки к заводским.

Можно ли откалибровать экран айфона?

Хотя планшеты и телефоны такие же, как планшеты «Android», у них нет проблем с сенсором, они не обеспечивают ручную калибровку сенсорного экрана. Производится только при установленном устройстве и, к сожалению, ремонтируется только с покупкой нового экрана, кстати, очень дорого. Так что постарайтесь защитить свое любимое устройство, особенно его экран.
Категория: Интернет и компьютер | Просмотров: 431 | Добавил: antina | Теги: Почему вам нужно откалибровать экра | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar