menu

15:36
Создание приложения для смартфона — с чего начать
Создание приложения для смартфона — с чего начать.
Дизайн мобильных приложений сейчас является постоянным элементом работы дизайнеров, UI/UX специалистов и программистов. Из-за существования разных операционных систем дизайнеры чаще всего специализируются на одной платформе и создают продукты на основе определенного программного обеспечения, инструментов и т. д. Узнайте, с чего начинается процесс проектирования приложения для смартфона и как он работает.
Создание приложения для смартфона
Каковы наиболее важные инструменты разработки приложений?
Разработка приложений для iOS отличается от разработки приложений для Android, поэтому дизайнеры, работающие с разработчиками, используют разные инструменты.
Среди инструментов дизайна наиболее важными платформами дизайна, которые должен знать каждый дизайнер мобильных приложений, являются:
Дизайн материалов Google,Руководство по человеческому интерфейсу iOS,Дизайн окон.
Процесс проектирования, который начинается с пустой страницы в графическом приложении и заканчивается готовым протестированным приложением, достаточно сложен и требует привлечения различных специалистов. Кроме того, каждая платформа имеет свой специальный язык программного обеспечения.
Процесс проектирования включает в себя несколько этапов и выполняется разными инструментами, в зависимости от предпочтений дизайнера:
  • Программирование приложений;
  • Дизайн (Фотошоп, Скетч, Иллюстратор);
  • Концептуальная работа (макеты, мудборды, вайрфреймы);
  • Программирование (Android — Java (Android Studio, iOS — Swift, Objective-C (Xcode), Windows Phone — C#, HTML, VB, C++ (Visual Studio);
  • Процесс сертификации (в AppStore, Windows Store, Google Play).
Процесс проектирования – как работает дизайнер?
Работа дизайнера включает в себя не только использование таких инструментов, как Photoshop или Sketch, но и необходимость иметь обширные знания об экосистеме платформы, для которой создаются приложения. Важно сотрудничать с другими участниками проекта, которые исследуют поведение пользователей, их привычки и соответствующие технические элементы, являющиеся источником препятствий и возможностей.
Создание приложения для смартфона
В отличие от веб-интерфейсов, где дизайнер ничем не ограничен и имеет стилистическую свободу, при проектировании нативных приложений специалист обязан следовать неизменным принципам и концепциям дизайна. Следить за тенденциями все же можно, но воображение дизайнера должно останавливаться не только на границе поверхности экрана, но и учитывать элементы, которые встречаются в процессе сертификации и проверяются стандартами таких магазинов, как AppStore или Гугл игры.
Мобильные приложения — почему их стоит создавать?
Популярность мобильных приложений обусловлена ​​статистикой, что в настоящее время мобильных устройств в мире почти в 6 раз больше, чем десктопов. Важны и меняющиеся привычки пользователей — почти 25% интернет-пользователей пользуются интернетом только с мобильных устройств. Данные показывают, что крупнейшие отечественные веб-сайты получают до половины трафика с мобильных устройств.
Категория: Интернет и компьютер | Просмотров: 138 | Добавил: antina | Теги: android, приложения, iOS, смартфоны | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar