menu

17:37
Умный дом – с чего начать? Что купить для начала?
Умный дом – с чего начать? Что купить для начала?
Умный дом не только обеспечивает гораздо больший комфорт, приватность или даже безопасность, но и позволяет дополнительно экономить энергию. Однако многие люди не знают, с чего начать свое приключение с Умным домом. Итак, что стоит знать об этом? Какие устройства выгодно покупать, делая первые шаги в мире инновационных решений?
Умный дом – с чего начать? Что купить для начала?
Умный дом - что стоит знать?
Из года в год все больше и больше людей восхищаются возможностями, которые предлагает Умный дом. С его помощью можно дистанционно управлять многими электронными системами, контролировать происходящее внутри здания, а также снижать эксплуатационные расходы. Так что ничто не мешает вам манипулировать освещением, отоплением, кондиционером или даже автоматическими, современными жалюзями. Умный дом, однако, не был бы так популярен, если бы не возможность постоянного наблюдения за происходящим в доме в отсутствие домочадцев – многочисленные датчики и сигнализации, которыми он может быть оснащен, способны обнаруживать пожар или даже попытку ограбления.
С другой стороны, возможность контролировать включенный свет или энергию, потребляемую устройствами, снижает эксплуатационные расходы. Однако, если вы хотите контролировать все вышеперечисленные аспекты, у вас должно быть несколько различных элементов. Но с чего начать?
Умный дом – с чего начать? Что купить для начала?
С чего начать строительство умного дома?
В самом начале построения Умного дома стоит обзавестись системой, которая позволит держать под абсолютным контролем все, что происходит дома. Вы можете выбирать из продуктов Google, Apple и Amazon.
Созданный Google динамик  позволит вам управлять устройствами как с помощью приложения для смартфона, так и используя для этого голосовые команды. Apple HomeKit, в свою очередь, одинаково хорошо справляется с управлением умного дома, но требует наличия хотя бы одного устройства с системой от компании из Купертино для подключения к уже встроенному в ПО приложению «Дом». Однако наиболее популярным выбором  является продукт Amazon, то есть Alexa , который позволяет вам соединять наибольшее количество устройств от разных брендов, таким образом, получая значительное преимущество перед конкурентами.
Умный дом – с чего начать? Что купить для начала?
Умный дом — что купить на старте?
Большая часть удобств, которые можно принести в дом, недороги и в то же время просты в установке. Большинство людей начинают строить умный дом с покупки термостата, с помощью которого можно управлять своим отоплением. Эти устройства даже позволяют разделить дом на специальные зоны, а затем установить в них разную температуру. Не менее интересным и часто выбираемым вариантом является также манипулирование освещением — в зависимости от потребностей можно выбрать как умные светодиодные лампочки, позволяющие включать свет из приложения или команды, так и модели, оснащенные датчиком движения, который автоматически включат свет, если они обнаружат движение. Многие пользователи Умного дома также решают приобрести автоматические жалюзи, что, несомненно, оказывает большое влияние не только на комфорт, но и на безопасность.
Умный дом – с чего начать? Что купить для начала?
Интересным выбором для умного дома также являются камеры с датчиками движения, не говоря уже о таких устройствах, как домофон или чайник, значительно облегчающих повседневную деятельность. Начиная с таких устройств, вам не придется подвергать себя большим затратам – в настоящее время большинство элементов для Умного дома можно собрать и настроить самостоятельно, имея только смартфон с Android или iOS.
Умный дом – с чего начать? Что купить для начала?
Категория: В мире технологий | Просмотров: 359 | Добавил: antina | Теги: Дом, электроника, технологии, умный дом, общество | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar