menu

« 1 2 ... 36 37 38
Что такое Реестр  

Словарь Microsoft Computer Dictionary дает такое определение Реестра: Иерархически построенная, централизованная база данных в составе операционных систем Microsoft Windows 9x/NT/2000/XP/2003/Vista, содержащая сведения, которые используются операционной системой для работы с пользователями, программными продуктами и устройствами.

 
В Реестре хранятся данные, которые необходимы для правильного функционирования Windows. К ним относятся профили всех пользователей, сведения об установленном программном обеспечении и типах файлов, которые могут быть созданы каждой программой, информация о свойствах папок и значках приложений, а также установленном оборудовании и используемых портах.
 

Системный Реестр заменяет собой большинство текстовых ini-файлов, которые использовались в Windows 3.x, а также файлы конфигурации MS-DOS (например, Autoexec.bat и Config.sys).
 

Версии Реестра для разных версий операционных систем семейства Windows имеют определенные различия.
 
Во время запуска операционной системы происходит до тысячи обращений к Реестру, а во время работы на ПК в течение одного сеанса работы – до 10 тысяч! Отдельные компоненты Реестра хранятся в оперативной памяти ПК в течение всего сеанса работы.
 
Запись (считывание) информации в Реестр (из Реестра) происходит постоянно: например, если мы устанавливаем какую-нибудь программу, вся информация, необходимая для запуска и работы этой программы, записывае ... Читать дальше »
Категория: Windows-так просто | Просмотров: 1630 | Добавил(а): antina | Дата: 16.04.2013 | Комментарии (0)

рада вас видеть на этом сайте, 

приглашаю заглянуть ко мне,

дневник на яндексе - тут собраны разные вкусности, флешки,видео, рисунки

я на мейл ру)..

мысли в слух,

и просто мой сайт,

так же видео какое делала  я сама)


Просмотров: 1388 | Добавил(а): antina | Дата: 03.06.2012 | Комментарии (0)
1-16 17-32 ... 561-576 577-592 593-594