menu

Можно, конечно, воспользоваться сторонним программным обеспечением, но самый оптимальный вариант – использовать штатные средства Windows: Обработчик команд (cmd.exe) и Утилиту проверки диска (chkdsk.exe).

Может возникнуть вопрос: зачем такие сложности, – зачем нужно запускать Утилиту проверки диска с помощью Обработчика команд? 

Дело в том, что утилиты, запускаемые с помощью Обработчика команд, в среде Windows имеют приоритет перед обычными утилитами и программами, имеющими – привычный рядовому пользователю! – графический интерфейс (проще говоря, с помощью Интерпретатора команд вам будет дозволено сделать даже то, что обычно не позволяется).

Кроме того, Обработчик команд позволяет запустить утилиту chkdsk.exe с дополнительными параметрами, недоступными в графической версии утилиты.

Запуск Утилиты проверки диска с помощью Обработчика команд (указан пошаговый алгоритм действий для Windows 7, для Windows XP и Windows Vista будут незначительные отличия): 

– нажмите кнопку Пуск; 

– в текстовое поле Найти программы и файлы введите cmd; или же найти на диске где установлен windows, в папке window ... Читать дальше »
Категория: Windows-так просто | Просмотров: 1762 | Добавил(а): antina | Дата: 17.04.2013 | Комментарии (0)